×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Как открыть авиакассу

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 дн. назад #41

Здравствуйте!

Хотел бы открыть авиакассу, по продаже электронных билетов. Имеется в виду поставить компьютер, кассовый аппарат, принтер и покупать билеты через интернет без всяких программ авиакасс и без составлений договоров с авиакомпаниями.
Собственно вопрос.
- под какой вид деятельности ОКВЭД попадает подобный бизнес, возможно ли вписать код как на посреднические услуги?

Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 дн. назад #42

Скорее всего "услуги по размещению информации в базах данных", 7й раздел.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 дн. назад #43

Aviakassir пишет: Скорее всего "услуги по размещению информации в базах данных", 7й раздел.

Дело в том, что эта услуга по размещению информации, а мой вид деятельности будет подразумевать продажу электронных билетов.
Конечно можно наверное вписать этот код, но зная налоговую нашу, лучше, что нибудь подходящее придумать, а то проблем от них не наберешься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 дн. назад #44

Кирилл пишет: мой вид деятельности будет подразумевать продажу электронных билетов

Продажу он включать не будет, т.к. это туризм, договора с а/к, осуществление возвратов и обменов, взаиморасчеты и пр. Вы же будете покупать билет на сайте а/к самостоятельно и перепродавать его клиенту, как я понял. Т.е. будете именно оказывать услуги по размещению информации о пассажире в базе данных авиакомпании.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 дн. назад #45

Кирилл, сорри за оффтоп, я так понимаю речь о продаже билетов в формате "киоск-стенд" типа как в крупных ТЦ стоят? Там еще обычно прием платежей, продажа контрактов ОПСОСов и т.п.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 дн. назад #46

Aviakassir пишет:

Кирилл пишет: мой вид деятельности будет подразумевать продажу электронных билетов

Продажу он включать не будет, т.к. это туризм, договора с а/к, осуществление возвратов и обменов, взаиморасчеты и пр. Вы же будете покупать билет на сайте а/к самостоятельно и перепродавать его клиенту, как я понял. Т.е. будете именно оказывать услуги по размещению информации о пассажире в базе данных авиакомпании.

Вроде как тоже логично, надо будет обсудить это с налоговой, чтобы потом сюрпризом не было их появление )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 дн. назад #47

valuebet пишет: Кирилл, сорри за оффтоп, я так понимаю речь о продаже билетов в формате "киоск-стенд" типа как в крупных ТЦ стоят? Там еще обычно прием платежей, продажа контрактов ОПСОСов и т.п.

Да, вы все правильно поняли, что-то на подобие.
Все уже практически организовал, даже место нашел, вот только с деятельностью нужно определится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 дн. назад #48

Вчера покатался в кодах и нашел вот такой

63.30.2 Обеспечение экскурсионными билетами, обеспечение проживания, обеспечение транспортными средствами.

Как вы думаете, подойдет такой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 дн. назад #49

Мне кажется это несколько другое - это наземное экскурсионное обслуживание.
Но Вы же можете вписать кодов по максимуму, что-нибудь да подойдет :) Только проверьте, чтобы они подходили под выбранную Вами схему налогообложения.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 дн. назад #50

Кстати да, я совсем упустил из виду про налогообложение. Совсем не хочется попасть под общий режим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.