×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Как открыть авиакассу

Больше
14 года 2 мес. назад #31

а ещё проще посадить к себе импланта
(если конечно у вас объём большой)
просто не каждая фирма согласиться на небольшой объём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #32

Ну мы ежемесячно оформляем порядка 25-30 билетов ВВЛ эконом класса, МВЛ бывают реже, но если по среднему посчитать билетов 5. Т.е. 350-400 тысяч в среднем. В планах - еще и выход за пределы предприятия, но это где-нибудь через годик, хотелось сначала опробовать все на себе. Конечно это не огромный объем, но учитывая мин затрат - мы не арендуем помещение, не закупаем оборудование, кроме БПУ, не нанимаем кассира и бухгалтера - почему бы и нет. К тому же диверсификацию бизнеса пока тоже никто не отменял...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #33

да с таким объёмом

даже на зарплату авиакассира не заработаеш

но у вас же есть зарплата секретаря
так что ваше предприятие и здесь минимизирует расходы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #34

Шевченко, какой %% доходности по вашему у продажи авиабилетов? Тот месячный объем, который вы заявили маловат даже для самостоятельной субагентской выписки. Даже если взять среднюю доходность 5%, то выходит 17500-20000 в месяц брутто. Из расходов - оплата рабочего времени того кто этим будет заниматься, оплата систем бронирования, оплата работы бухгалтерии и банковских услуг. Выходит глубокий минус, теоретически...
Идеальный вариант для таких объемов, как выше писал Aviakassir, работать просто по корпоративному договору с крупным агентством, без собственной выписки.
Но если прицел все-таки на самостоятельный выход на рынок и готовы какое то время работать в минус, то ищите хорошие субагентские условия, прямым агентом с таким объемом вам не стать, обслуживание депозитов или банковских гарантий вам создаст "практический" минус. А если найдете хорошего агента, то они вам и помогут с организацией субагентской деятельности. Так, что я бы посоветовал мониторить рынок агентов.

Кстати, есть в Москве и мастер-классы "Как открыть АВИА - и - ЖД кассу в офисе турфирмы", посмотрите тут


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #35

А какой должен быть объем, чтобы имплантом посадили в офис? Хочу напроситься в офис кинокомпании, очень хочу, но у них миллион в месяц выходит....маловато, наверное? Вот не знаю, стоит ли....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #36

Favour пишет: А какой должен быть объем, чтобы имплантом посадили в офис? Хочу напроситься в офис кинокомпании, очень хочу, но у них миллион в месяц выходит....маловато, наверное? Вот не знаю, стоит ли....

ну каждая фирма занимающияся продажей билетов
сама решает какой объём необходим для открытия импланта

а вам видимо хочется в кино посниматься?

представте какое будет у вас разочарование
когда ваша фирма откроет имплант в кинокомпании
о отправит туда работать другого сотрудника.

представили ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #37

shurik555 пишет:

Favour пишет: А какой должен быть объем, чтобы имплантом посадили в офис? Хочу напроситься в офис кинокомпании, очень хочу, но у них миллион в месяц выходит....маловато, наверное? Вот не знаю, стоит ли....

ну каждая фирма занимающияся продажей билетов
сама решает какой объём необходим для открытия импланта

а вам видимо хочется в кино посниматься?

представте какое будет у вас разочарование
когда ваша фирма откроет имплант в кинокомпании
о отправит туда работать другого сотрудника.

представили ?

Нет, в кино я сниматься не хочу, хотя если позовут....подумаю.Мне глубоко симпатичны люди, работающие там,я с этими ребятами уже 2 года общаюсь, полностью их веду, поэтому другого вряд ли посадят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #38

уважаемый Favour
тогда вам надо подбивать эту кинокомпанию
к тому ,что-бы они пилили мозг вашему начальству
об открытии импланта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #39

Наверное, это действительно самый логичный шаг. Но прежде чем напрягать архизанятый народ своими глупостями хотела тут уточнить, какой все-таки нужен минимальный объем, чтобы открыли. Ну может, кто из практики подскажет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #40

Favour, зависит от клиента. Есть клиенты с минимальными запросами, но которые сажают к себе агента в офиса, а если многомиллионники - которые упираются, но предпочитают работать с головным офисом компании, а не агентом у себя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.