×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Из жизни авиакассира!

Больше
14 года 7 мес. назад #1

Целый день Анапа,Сочи,
Душанбе и Ереван,
Больше нет у меня мочи-
Хоть бы кто из других стран..
Есть билет?туда-обратно?
Бизнес или эконом?
Что условия возврата
И какой аэродром?
Что за скидки,что с обменом?
На багаж какие цены?
А какой там самолет?
И сколько длится перелет?
Так достал меня народ,
Хоть самой скорей в полет.
Голова моя болит
От этих пассажиров,
Хочу сама я улететь
В далекую Пальмиру!
(извините,название заглавными буквами написала,уже не изменить)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #2

:) Про Анапу-Сочи- Душанбе-Ереван - это точно... у меня народ только туда и летает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #3

вот,вот,и я о том же....как тот аксакал-"что вижу,то и пою!!!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #4

А еще было вот чего.
Добрая наша Наталья (работает авиакассиром, билеты самолетные продает) вся уже упахалась, уработалась бедная. Ну и на почве недосыпания, недоедания и вечной переработ-ки, посеяла бланк авиабилета. Стоимость этого бланка что-то в районе 1000 долларей. Ну, само собой, от этого события как-то поплохело ей. Стала наша добрая Натали все бумажки перетряхивать, искать утерянную бумаженцию. Искала она, искала, употела вся, издергалась, унервничалась, и вдруг ее осенило. «Так я ж его выкинула. Вот же, блин, даю. А мусор-то уже выкинули. На помойке что ли, искать теперь?» – нерадостно, но все же с надеждою по-думала она.
Так как Наталья девушка предприимчивая, она сразу стала предпринимать следующие действия. Самой-то, понятно, лезть в помойку как-то западло. Ну и нашла она где-то бабку, готовую за 100 рублей в помойке порыться, поискать искомый бланк. Но до помойки бабка не дошла. Поскользнувшись, култыкнулась она и поранила себе лапку. Наталья чем смогла, помогла бабке. Дала ей деньгу и поняла, что в помойку придется лезть самой. Но так как де-вица она предприимчивая, быстро нашла она подмогу в лице своей сокамерницы (партнерши по кабинету) Полины. Как удалось ей уболтать Полину, большая для меня загадка. В общем, собрались они на дело.
Со стороны смотрелось это так. Две прилично одетые девицы озираются и как-то не-сколько воровато подходят к помойке. Нерешительно топчутся, затем раскачивают и перево-рачивают вонючий, склизкий помойный бак. Тут обнажаются смрадные, помойные потроха – в них-то наши девицы-красавицы начинают вдохновенно рыться.
Помойка эта находится в центре славного города Moscow, и народу там много. Народ начинает заинтересованно поглядывать на роющихся в баках девиц. Некоторые, покуривая, высовываются из окошек, показывают пальцами, и призывают остальных зевак полюбовать-ся действом. «Вот он, вот!» – задыхаясь от помойных миазмов, думала Натали, роясь в мусо-ре, но это опять было не то, что надо.
Полина уже давно пожалела, что влезла в эту авантюру. Ей было стыдно, боясь под-нять глазья, она смотрела только вниз. «Стыдоба-то какая! Во дура-то я. Как крыса помойная – Чучундра роюсь тут. Дожилася, блин…» – горькие мысли глодали Полину за все места.
Но вот мелькнуло что-то знакомое в куче мусора. «А мешок то наш!» – произнесла она и тут же пожалела о сказанном. Синяя помойная муха едва не залетела в рот.
Мешок с родным, так сказать, мусором, был вскрыт и осмотрен – бланка в нем не ока-залось. Употевшие и одуревшие от вони, со свекольным от стыда румянцем во все тело, де-вицы шустро ретировались с помойки. И долго вспоминала их местная публика. И долго икали они, вспоминая помойные ароматы. И долго мылили они тела, пытаясь смыть остатки помойки с нежных кож.
А бланк? Бланк потом нашелся в офисе, засунутый под ксерокс. Но воспоминания ос-тались. Помню, долго потом шептала Натали во сне: «Че тока не выкидывают…»
Во как.


Я рада,что ВЫ есть на свете!!!
Спасибо сказали: magic_yuliya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #5

А у меня самый идиотский звонок был за все время работы, звонит тетенька:
-Здравствуйте, авиакасса такая-то
-Здравствуйте, мне нужен билет - туда - Аэрофлотом, обратно - в Тюмень
сказать, что я просто валялась под столом, еле сдерживая дикий хохот - ничего не сказать, потом рассказала всему офису - ржали до посинения. Теперь у нас притча - если кто-то что-то непонятное сказал - перефразируем с лёта - Туда Аэрофлотом, обратно в Тюмень.
Вот такие вот тетеньки звонят

Спасибо сказали: magic_yuliya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #6

а у меня вот самый часто задаваемый глупый вопрос:
-вылет в 15.00
-а 15.00-это ночи или дня???

Спасибо сказали: magic_yuliya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #7

Сутки начинаются с 00-00 часов

03-00 -это ночь
15-00 - это уже день

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #8

NADEZDA пишет: Сутки начинаются с 00-00 часов

Это как бы ветка юмора...


А вот наши с вами перлы давайте тоже! Например, -

-Вам распечатку развернутую, или завернутую?
-Вам поискать подешевле, или как получится?


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #9

ну надо же!!!
так долго думала,ни одного своего перла не нашлось,даже как-то грустно стало!:rolleyes:

Добавлено 10.02.2009 19:10:05:
Добавлено 10.02.2009 19:10:38:

NADEZDA пишет: Сутки начинаются с 00-00 часов

03-00 -это ночь
15-00 - это уже день

Вы,наверное,не поняли,это пассажир спрашивает,15.00 день или ночь? Это не я!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #10

У меня был один случай в Узбекистане *Узбекистан подчеркнул, что бы понятнее было с чего такой вопрос*
В общем пришёл мужичок и спрашивает на ломанном русском:
-У Вас есть билет в Россию?!
-Я говорю а куда именно в Россию?
-А он мне так возмущенно, мол тупой что ли, в саму Россию, что, не знаешь что ли?!
-Я кое как удерживался что бы не рассмеяться, и стал ему объяснять, что Россия это страна, что в саму страну отправить к сожалению не могу.
Так он всё равно ничего не понял, так и ушёл возмущённый, громко бурча! :D

Спасибо сказали: magic_yuliya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.