×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal В помощь начинающему

Больше
13 года 3 нед. назад #201

aleksis, спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #202

Подскажите пожалуйста сложно ли оформлять сраховку???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #203

есть ли в сирене аналог команды fxr в амадеусе, т.е. чтобы система сама перебронировала места по наиболее дешевому тарифу, который есть в наличии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #204

Только на эту же компанию -
ОЦ*
и затем выбрать один из вариантов -
0номерварианта


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #205

Aviakassir, спасибо.
Еще такой вопрос, нужно выписать с7 в сеансе ТКП по маршруту ЧЛБКЗН на 1904, беру места, рассчитываю стоимость (ТМЛ и ОЦ*), дает тариф OPORT - 7450 руб. смотрю тарифы с7 на этом направлении (тчлбкзн1904-с7). Мне выдает что по о-классу есть только тариф OPOMOW - 5800 руб. Подскажите пожалуйста как мне рассчитать маршрут именно по тарифу OPOMOW. ведь на сайте с7 и в амадеусе тариф рассчитывается по 5800 руб. В правилах OPOMOW выписка на бланках ТКП разрешена...

И еще, когда делаешь запрос ОЦ#1 из экрана карты мест на нужный вариант перелета, он дает нужный тариф (OPOMOW), бронируешь 01/1, а в PNR система снова рассчитывает тариф (OPORT).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #206

Rad, во-первых - OPOMOW - тариф OW, т.е. в одну сторону, во-вторых он трансферный, о чем четко написано в правилах, категория Избираемость.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #207

но мне и нужен тариф Ow, причем трансферный (через москву) - ЧЛБ-МОВ-КЗН. извините, что ввел в заблуждение, написав ЧЛБКЗН.

Когда я открываю карту мест запросом 1члбкзн1904-с7 и, получив ответ с вариантами перелетов через москву, делаю расчет нужного мне варианта командой ОЦ#1, то мне выдает минимальный тариф Opomow, когда же я беру места командой 01/1 и расчитываю (ТМЛ) мне расчитывает тариф Oport, который дороже. Причем этот Oport оказывается суммой тарифов OW ЧЛБМОВ и МОВКЗН.
Когда я беру те же места по тому же маршруту в амадеусе и расчитываю Fxx, то мне на выбор и дает оба варианта тарифа, т.е. Opomow и Oport.
Как же мне добиться, чтобы и сирена мне расчитала бронь по трансферному тарифу Opomow?

прошу прощения, что повторяюсь с предыдущим моим сообщением, но хотелось понятно изложить проблему :-)

P.S. такая проблема с расчетом у меня на всех трансферных направлениях у с7. (например, мне в понедельник еще нужно будет выписать билет казань-москва-дублин-москва-казань на с7, поэтому очень жду помощи опытных коллег, т.к. я видимо что-то неправильно делаю, а в пособии по сирене ответа найти не удается)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #208

Rad пишет: Как же мне добиться, чтобы и сирена мне расчитала бронь по трансферному тарифу Opomow?

А категорию пассажира ААТ Вы указываете?
Сирена определяет вид тарифа по категории пассажира.
-ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 200577+М/ПС4512121212*ААТ
или
-1"*ААТ


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #209

Aviakassir пишет: А категорию пассажира ААТ Вы указываете?


для взрослых не указывал. буду на работе обязательно попробую ввести категорию и напишу о результате, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #210

Aviakassir, спасибо, действительно, нужно было указать категорию пассажира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.