×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal В помощь начинающему

Больше
13 года 2 мес. назад #171

Так и придется сделать. Спасибо еще раз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #172

просмотрел историю бронирования и не нашел там информацию об EMD. Не понятно, он совсем не выписался получается? Тогда откуда в отчете за день появился этот штраф, если больше ничего за день не было вообще, кроме этого обмена... приложил принт-скрин на всякий случай. [file=http://www.aviakassir.info/components/com_forum/attach/948/1.png]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Shonyque
  • Shonyque аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #173

Штраф прошел автоматом, поэтому он в отчете и появился.в расчетной строке видно эти 15%. Вы не сделали ПШ*1 поэтому и не отобразился номер МСО, Видимо система решила, что МСО вы будете вручную выписывать. Если есть номер ЕМД, то я бы внесла ремарку с номером. Так, на всякий случай. ( я вообще люблю "всякие случаи" и если ошибаюсь в чем-то, то вношу все в ремарки)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #174

да, ПШ*1 я забыл сделать по неопытности работы в сирене, о чем писал выше. Номер EMD я не знаю к сожалению, хотя после обмена их количество уменьшилось на один. Наверное же можно как-нибудь узнать номер этого EMD раз он израсходовался, не мог же он бесследно пропасть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #175

хм... а как его в декадный отчет добавлять, если номера не знаешь?...
Это уже вопрос к знатокам...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Shonyque
  • Shonyque аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #176

Уважаемые коллеги! Подскажите с возвратом авиабилета, наше агентство выписало а/б, пассажир в другом агентстве его переоформил, в итоге не улетел и принес назад на возврат. На билете соответственно валидатор кассы переоформившей а/б. По правилам ТКП деньги возвращает касса первоначальной продажи, т.е наша, я права?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #177

tory пишет: По правилам ТКП деньги возвращает касса первоначальной продажи, т.е наша, я права?

Да, это так, и не только по правилам ТКП.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #178

Я совсем новичок. забронировала, распечатала электронный билет, копии. пытаюсь выйти из терминала говорит:
"ОПЕРАЦИИ НАД ЗИП НЕ ЗАВЕРШЕНЫ! "
что делать?
открываю Pnr, ввожу E - говорит: сначала внесите изменения, как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #179

Игнорируйте бронь с помощью команды "И"


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #180

а ничего не отменится нужного? :)

Последнее редактирование: 03.16.2011 11:54:58:
все сделала, все освободилось, просто я ее боюсь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.