×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal возврат и обмен билета

Больше
10 года 5 мес. назад #1

нужна помощь

доброго времени суток) я совсем совсем новичок. обучаюсь работать в Сирене-трэвел всего 4 дня, но работодатель требует минимальных сроков обучения. совершенно не понимаю как делать обмен и( или) возврат! помогите. какой алгоритм?
1)*PNR а дальше что? какие команды. запросы посылать системе? пожалуйста напишите кто что знает :mol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #2

Тут за 4 дня не научиться...

Для начала почитайте правила тарифов по наиболее популярным у Вас направлениям...

Собственно, сама технология расписана в "Инструкции кассира" - надеюсь, она у Вас есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #3

Напишите мне ваш адрес эл.почты, я вышлю вам скан шпаргалки по возврату которую делала для напарницы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Зарина
  • Зарина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #4

отправьте пожалуйста скан)
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #5

Добрый день! Билет выписан туда-обратно, разные подклассы. При возврате полностью неиспользованного билета читаю правила возврата по классу "туда"(сбор 45 евр) по классу "обратно"(45 евр). Сколько в итоге я должна написать в маске-45 или 90 евр? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #6

читайте правила полностью, обычно берется только один штраф
но для точного ответа нужны - маршрут, а/к, класс бронирования, дата выписки, дата вылета.
или обращение в "битву экстрасенсов"


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #7

А мне можно у Вас шпаргалку попросить???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #8

http://am-ts.ru/1_new_help/sirena_25_tkt_change.html
Сохраните в закладках, здесь есть ВСЁ

Спасибо сказали: Лина, Ola89

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #9

Пожалуйста подскажите, возник такой вопрос.
В BSP если перевозка начата (after departure) и мы производит переоформление, то тарификацию нового и использованного участка производим на дату продажи.

Правильно ли я понял, что понятия before departure и after departure у ткп нет. И по технологии переоформления билета, при условии что участок "туда" использован, тарификация нового участка производится только на сегодняшний день????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Zilya
  • Zilya аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад #10

Здравствуйте, можно будет и мне получить вашу шпаргалку)) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. спасибо!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.