×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal SSR DOCS

Больше
13 года 10 мес. назад #1

Может мой вопрос опытным кассирам покажется элементарным(заранее извиняюсь)я в Амадеусе новочок.А вопрос собственно в следующем: например маршрут LEDMLA прямого перелета нет ,перевозку осуществляют две разные авиакомпании,при вводе SSR Docs мы вводим сразу две компании через запятую?А когда FV вводим?Подскажите пожалуйста.Училась год назад,но к сожалению сразу не довелось поработать.В учебнике ответа не нашла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #2

Если у вас несколько авиакомпаний то любую Sr или Os можно вводить через код авиакомпании Yy ,система сама преобразит их в коды авиакомпаний которые есть в брони.

по поводу валидируещего перевозчика ,зависит от того на каких бланках вы будете выписывать билет(ы) если на одном ,то один код
если выписываете на разных бланках
то указываете номер сегмента
например
Fvsu/s2

Fvek/s3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #3

Спасибо вам большое!Что касается Fv,а если я не на бланках буду выписывать ,а эл.билет?Я так понимаю мы вообще на бланках не будем выписывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #4

электронный или бумажный -это не имеет никакого значения

это всё бланки (билеты)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #5

Подскажите пожалуйста, где бы найти такую информацию, для каких авиакомпаний обязательно внесение sr docs, а для каких нет. Спрашивала у коллег, информация противоречивая, кто-то говорит, что зарубежные а/к вообще не требуют внесение паспортных данных в бронь, кто -то говорит, что нужно. Где найти истину??? И так же интересует fe элемент, нужно ли его модифицировать с внесением номера паспорта, когда он встаёт автоматом или зарубежные а/к опять же этого не требуют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #6

Если вы внесете элемент Sr Docs это лишним не будет (кашу маслом не испортишь)!!!!
Элемент Fe отобразиться в электронном билеты соответственно пассажир сможет проверить номер документа непосредственно в билете!!!

УДАЧИ


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7

lerinka пишет: Подскажите пожалуйста, где бы найти такую информацию, для каких авиакомпаний обязательно внесение sr docs, а для каких нет. Спрашивала у коллег, информация противоречивая, кто-то говорит, что зарубежные а/к вообще не требуют внесение паспортных данных в бронь, кто -то говорит, что нужно. Где найти истину??? И так же интересует fe элемент, нужно ли его модифицировать с внесением номера паспорта, когда он встаёт автоматом или зарубежные а/к опять же этого не требуют?

Насколько я помню, Амадеус рекомендует в обязательном порядке вносить SR DOCS.
А вот внесение элемента SR FOID для многих авиакомпаний не обязательно, но мы вносим на все а/к и пассажир сразу видит свой номер паспорта и может его проверить, зачастую пассажиру так спокойней, когда он видит паспорт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8

большинству перевозчиков и Sr Docs не нужны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #9

Лучше вносить везде и незадумываться. Тем более с каждым днём добавляются компании, который требуют Docs.
А в Америку, Канаду, Германию ещё и Doco. Doca

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #10

Спасибо Алексей. А я вношу номер паспорта в fe элемент, таким образом он так же отпечатывается в паспорте. В этом есть единственный минус, по крайней мере как мне говорят более опытные коллеги, что если есть ошибка в паспортных данных пассажира, то sr docsможно удалить и внести новубю информацию даже после выписки а/б, а вот если номер паспорта ещё и занесён в fe и соответственно отобразился в паспорте, то без переписки уже не обойдёшься. Верно ли это? Как по вашему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.