×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Билет выписан, оплата не получена

Больше
10 года 11 мес. назад #31

serj пишет:

Aviakassir пишет:

serj пишет: договор розничной купли-продажи считается заключенным[/b] в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.[/i]

Здесь четко говорится о том, что заключение договора купли-продажи наступает ПОСЛЕ оплаты.


дальше не читал, эта писанина похожа на обычный сетевой троллинг. я еще в 1 посте предельно ясно изложил - чек был выбит.


serj, в чем еще проблема и почему администратор заслужил этот хамский тон? вам ответили на ваш вопрос - согласно вашей логике, вы виноваты - вы и платите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #32

serj пишет: Спросите себя, кто имеет право сдать выписанный билет ? Только владелец, т.е. лично тот пассажир, на чье имя он выписан, на основании его письменного заявления, не так ли ?
А теперь спросите себя, что будет с тем агентом, который в одностороннем порядке произвел аннуляцию(возврат) уже выписанного билета без разрешения на то пассажира (т.е. владельца билета) ? Скажете - пассажир вовремя его не оплатил ? Так он на суде заявит, что по устной с вами договоренности оплата за билет должна быть произведена через месяц после вылета. А вы взяли и аннулировали его билет, вот и получите встречный иск на всю сумму понесенных фактически клиентом расходов (отмена концерта, убытки миллионы рублей).

Сдать или аннулировать имеет право тот, кто его оформил. Нет у билета "владельца", гоните своих юристов в шею.
Для особо одаренных повторяю, билет = договор, а/к и пакс = стороны договора. Если вы работаете с а/к по агентскому договору, а не договору купли-продажи, то прав собственности ни у кого из участников не возникает ни в один из моментов. Уясните для себя разницу между агентским договором и договором купли-продажи.

Если речь о ваших дальнейших взаимоотношениях с заказчиком, то ни о каких "он сказал, я сказал" речи нет. Если заказчик физик, то ваши отношения с ним появляются только после того, как он произвел оплату. Оплаты не было - юридически никаких отношений не было. Если заказчик юрик, то всё регулируется договором между вашими юр.лицами. Если по договору предусмотрена отсрочка платежа, то права аннулировать у вас нет, если предусмотрена предоплата, то можно смело аннулировать.

И если встречаетесь с подобными сутягами в реальности, а выглядит это как надуманный троллинг, то берите от такого клиента письменную претензию и дуйте с ней в УВД писать заяву по 159 УК РФ


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #33

Последнее редактирование: 05.10.2013 17:11:53:

serj пишет:

Aviakassir пишет:

serj пишет: договор розничной купли-продажи считается заключенным[/b] в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.[/i]

Здесь четко говорится о том, что заключение договора купли-продажи наступает ПОСЛЕ оплаты.


дальше не читал, эта писанина похожа на обычный сетевой троллинг. я еще в 1 посте предельно ясно изложил - чек был выбит.


И да простят мне форумные боги оверквотинг)))

Серж, вы по-русски только пишите, не читаете? Хотя бы то, что пишете?

с момента выдачи продавцом покупателю
ясно изложил - чек был выбит

Выдать и выбить это вроде как не совсем одно и то же?
Или вы считаете, что я покупая что то, у кассы видя как мне выбили чек, могу не платить за покупку? Чек выбит - покупка моя)))

Возьмите меня на полставки консультантом, недорого возьму, но только предоплата. ;-D


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.