×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Название должности

Больше
14 года 8 мес. назад #1

Уважаемые коллеги!
Столкнулся с тем, что сотруднику надо заполнить трудовую книжку, я конечно понимаю, что сейчас можно в ней писать фактически как угодно, но может кто-то подскажет, есть ли какое-то унифицированное название должности авиакассира!
Поделитесь тем, как у Вас писали должность, прописывали ли Вам системы бронирования в трудовую!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #2

У нас должности такие -

менеджер отдела бронирования и продажи авиаперевозок,
старший менеджер отдела бронирования и продажи авиаперевозок,
начальник отдела бронирования и продажи авиаперевозок.

Сиситемы бронирования у нас не пишутся.

Хотя, более-менее унифицированно названия должностей должны звучать видимо так, как пишут в свидетельствах об окончании курсов.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #3

А у нас используют мерзкое (на мой взгляд) слово "консультант" - консультант отдела корпоративного туризма, консультант отдела международных (авиа) перевозок и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #4

А вообще мне кажеться что необходимо писать так как указана в штатном расписание ООО.
Я считаю что правельный было бы нас называть диспетчер по продаже и бронирования авиабилетов!!! Good luck


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #5

А у меня в трудовой книжке просто написано ----БИЛЕТНЫЙ КАССИР--ООО....


Я рада,что ВЫ есть на свете!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #6

У меня тоже "билетный кассир" написано.
У моей знакомой в трудовой тоже такая же запись была. После закрытия ее тур- фирмы она встала на биржу труда ( чтоб выходное пособие получить.. ну и перекантоваться как-то, пока работу искать будет) Так вот ей с такой записью " билетный кассир" быстренько выдали список вакансий, где было все что угодно - продавец лотерейных билетов, продавец театральных билетов в переходе, продавец проездных... уверждая , что все это по ее специальности и отказаться она не имеет права :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #7

Это точно!!!!!!!!!


Я рада,что ВЫ есть на свете!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #8

А у нас дожность называется - агент по оформлению перевозочной документации. Мне не совсем нравится, конечно, но уже за время работы смрилась. Программы бронирования в трудовой книжке не приписаны. :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #9

У нас тоже ООО. Все кассиры называются агентами по продаже перевозок. Ну тут уже пошли варианты. Есть я, старший агент по продаже международных перевозок, также агент по продаже ж/д перевозок и т.п. А раньше вообще звали агентами по обслуживанию - ужас! Сейчас мне гораздо больше нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #10

в нашем агенстве так: оператор по бронированию и продаже авиабилетов.А в ж/д кассе почему то - билетный касср по продаже железнодорожных проездных документов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.