×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Какая система бронирования лучше?

Больше
15 года 7 мес. назад #1

Извечный вопрос - что лучше? Какая система более распространена, какая более популярна? Попробуем разобраться...


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #2

Мы работаем только в Сирене-2000,Сирене-2.3,SABRE,Gabriel.
Так как все агенты опытные пользователи,то во всех системах особых неудобств не испытываем.Тем более обмен сейчас достаточно легко выполнять во всех системах.Электронные билеты удобнее всего в SABRE.К сожалению АМАДЕУС только изучали,но на практике применить не пришлось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #3

Амадеус, Сейбр и Сирена-Тревэл. Первое место отдаю Амадеусу. Логика этой системы кажется мне наиболее понятной, интуитивно что ли :) На второе место поставила бы Сейбр, на третье Сирену. Сирена самая нелюбимая - кроме русского языка, никаких преимуществ, на мой взгляд :) Хотя у нее есть некоторое сходство с Сейбр, по-моему...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #4

На мой взгляд система бронирования которая действительна достойна этого названия это АМАДЕУС!!!
Имея только эту систему в агентстве можно начинать работать, там есть почти все рейсы, работая в ней понимаешь, что действительно можешь отправить человека в любую точку земного шара. Все остальные системы на мой взгляд очень односторонни и несовершенны. Практически все авиакомпании размещают ресурс мест в Амадеусе, очень удобно что можно видеть какой у каждой конкретной авиакомпании функциональный доступ, несложной комбинацией команд можно посмотреть любую инфу об авиакомпании, забронировать конкретное место в самолёте, подбронировать к перелёту отель и т.д и т.д.
часто сталкиваясь с европейскими агентствами замечала что они там почти все в галилео работают..... но сама не сталкивалась....
такие системы бронирования как сирена или габриэль считаю очень устаревшими и несовершенными, создающими агентам дополнительные проблемы при бронировании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #5

Не соглашусь по 2 пунктам. Во-первых - эл. билет. На мой взляд выписка самая удобная в Амадеусе и Сирене (2000). А вот, если говорить о переписках, то удобнее всего Сейбр и Сирена.

Во-вторых, я Сирену люблю. Может быть, потому, что это моя первая система :)... Но по мне она вполне удобна и логична.

Сирена похожа на Сейбр, потому что делалась по его образцу в свое время. Но на мой взгляд, за это время довольно хорошо продвинулась и сейчас она - лучше Сейбра. Я имею ввиду только Сирену 2000. В Габрике тоже нет проблем с выпиской/перепиской. Амадеус очень дружелюбен к пользователю, в основном удобен.
В принципе, соглашусь с Надеждой - опытный пользователь везде сможет работать.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #6

Галлилео меня зацепил что на экране миль сразу отмеченно на каком городе идет списание.А так принцип работы один и тот же, к особенностям привыкаешь в процесе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #7

Насчет Сирены 2000 согласилась бы чуть раньше - в последнее время почему то работа в ней усложняется и усложняется, зачем то меняются стандартные, привычные запросы, хотя в принципе претензий к ней нет, тоже работаю в ней уже много лет. Сейбр - в самом начале - кошмар!!! когда ее только вводил Аэрофлот - ох и намучались же мы с ней, но гдето через пару месяцев привыкли, систему отладили - и у меня к ней претензий нет, очень нравится, в Габриеле работали в свое время - жуть - маски вручную заполняли - как вспомню, так вздрогну. А вот сейчас предстоит работать в Амадеусе - страшно, мне она кажется сложнее всего, хотя опыта работы у меня 9 лет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #8

А мне больше всего по душе амадеус. Более модернизированный на мой взгляд! Сам я работаю в Габриеле по Узбекской авиакомпании! Не знаю, два года работал, нравилось, но как только научился в амадеусе работать, так меня это зацепило! Столько возможностей, столько достоинств. Я отдаю предпочтение амадеусу! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.