×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal SPA (Prorate) - комиссия

Больше
13 года 2 мес. назад #1



Коллеги, у меня возник вопрос, как авиакомпании рассматривают spa тарифы, как интерлайн или как обычную свою перевозку?
Вводная.
есть а/к, которая дает 7% комисса и 5% комисса за оформление интерлайн со своим участком.
я оформляю 3 билета RT по spa тарифу(MOW-AAA-BBB-AAA-MOW) и 1 билет с комбинацией spa и обычного тарифов (MOW-AAA-BBB//AAA-MOW), везде при выписке указываю fm7. по прошествии времени приходит adm comm correct только на билет с комбинацией spa и обычного тарифов, суть adm - 7% не верно, 5% - верно.

Вопрос 1.
SPA это интерлайн? ведь весь fare basis "принадлежит" валидирующему перевозчику.
Вопрос 2. (риторический)
если таки это интерлайн, то почему только 1 adm, а не на все 4 билета?


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #2

Обычно при комбинации на весь маршрут распространяется наименьшая комиссия.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #3

Согласен.
Но у меня вопрос в другом, spa-тариф это интерлайн или нет?
если нет, то откуда коррект комиссии?
если да, то почему только на 1 билет? а на 3 билета, которые выписаны по spa-тарифу полностью, корректа нет.

Сама а/к внятно объяснить не может, в договоре такие детали не описаны. Поэтому вопрос к коллегам, может кто сталкивался с подобным.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #4

Ну как же, Вы же пишете -

valuebet пишет: 1 билет с комбинацией spa и обычного тарифов

я так понимаю, что на обычный тариф как раз и пришелся интелайн? Отсюда и комиссия соответствующая.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #5

Если бы было так, то я бы вопроса не задавал, билет на который пришло adm выглядит так:
1 SVO SU 295 L 15SEP 0925 OK LHRTG1 15SEP15SEP 20K
2 X ATH A3 651 V 15SEP 1500 OK LHRTG1 15SEP15SEP 20K
3 RHO ARNK
4 O ATH SU 296 L 25SEP 1325 OK LHPX1 25SEP25SEP 20K
MOW SU X/ATH A3 RHO/-ATH SU MOW

prorate - LHRTG1, нормальный тариф -LHPX1

и было выписано еще три билета без участка arnk полностью по тарифу LHRTG1, по ним adm нет... а четвертому товарищу нехватило на А3 мест в нужном RBD и пришлось его криво выписывать - с arnk и отдельным билетов на А3


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #6

мне тоже стало интересно какую все же комиссию указывать, если оформлять подобные перевозки на бланке аэрофлота, как в случае у valuebet. Как интерлайн с 5% комиссии или же 7% как на собственные рейсы а/к. Часто выписываю SU интерконт + DL внутри штатов (prorate), указывал всегда 5%. Как все же правильно, кто сколько ставит комиссию в FM элементе?
Кстати, какую комиссию в таких случаях ставит программа, которая отвечает за автоматизацию введения комиссии, кто ей пользуется - напишите пожалуйста?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.