×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Кто нибудь работал в Ath?

Больше
13 года 9 мес. назад #1



Здравствуйте коллеги!
Кто нибудь работал в компании Ath? Приглашают на собеседование, посмотрела их сайт, настраивает на положительное впечатление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2

человек, который туда ходил на собеседование, но не стал устраиваться попросил написать вот что:

"Впечатления в целом приятные, но настораживает система оплаты.
Перед собеседованием Вам высылают анкету, в которой нужно указать среднее кол-во транзакций в день, которое Вы выполняете. Зарплата складывается из 2-х частей - оклад + премия за кол-во выписанных билетов, при этом вам намекают, что нужно много трудиться, чтобы что-то заработать, а также спрашивают, готовы ли Вы много-премного работать. Ответ в стиле "всего должно быть в меру, и я хочу всё же оставлять время на себя" работодателя, по-видимому, не устраивает (ну, это из личных наблюдений). Да, бонус получаете только за ПРАВИЛЬНО внесённые во внутреннюю систему учёта Ath билеты - если допустите ошибку при оформлении документов (например, плательщика неправильного выберете или форму оплаты), то не видать Вам бонусов как своих ушей за этот билет.
А в целом, обычное агентство. Кстати, заранее можно определить для себя размер бонуса - база открыта, ставки известны, хоть каждый день заходите и считайте свои транзакции. :) А коллега, работавшая в их питерском филиале, отзывается об АТН весьма нелестно"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #3

Я не работал у них, но когда менял работу общался с ними по телефону, до встречи не дошло. Производят хорошее впечатление, да и хедхантеры их нахваливают.

По поводу схемы "оклад + бонус за транзакции", это почти везде так. Вопрос в том, что за транзакции придется делать и как преподнесут эти "внутренние системы учета". Я не думаю, что кто то с умыслом будет пытаться урезать бонус хорошо работающему сотруднику, но вот попасть в период "запары", когда никто ничего не может толком объяснить т.к. просто нет времени, можно везде. И схема расчета бонуса прозрачна только в формуле Х руб за 1 билет. Если же Х - переменная зависящая от общих величин компании - прибыль, транзакции и т.п., то самому высчитать будет очень сложно и трудоемко... проходили(((

flemmard, на вопрос "готовы ли Вы много-премного работать" я всегда говорю да, но с соблюдением графика работы и должностных обязанностей. Если мне дают четкую схему работы, то почему бы и не поработать "много-премного"? А если схемы надо строить налету и при этом еще и разгребать поток текучки, то надолго меня не хватит... + еще размер мотивационной части з/п, если это как в анекдоте про курицу, очень большое яйцо и 20 коп разницы, то я придерживаюсь мнения, что лучше не "насиловать" себя))


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #4

А как по поводу испытательного срока в таких крупных компаниях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #5

valuebet пишет: Я
По поводу схемы "оклад + бонус за транзакции", это почти везде так. Вопрос в том, что за транзакции придется делать и как преподнесут эти "внутренние системы учета". Я не думаю, что кто то с умыслом будет пытаться урезать бонус хорошо работающему сотруднику,


никогда не говори никогда ))))

да, я тоже думаю, что работа работой, но и о себе забывать не стОит никогда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #6

Salamandra пишет: А как по поводу испытательного срока в таких крупных компаниях?

Сложно ответить на вопрос поставленный таким образом. Но я подозреваю, что во всех компаниях примерно одинаково с испытательным сроком. Учтите, пониженная оплата труда на испытательном сроке незаконна, всякие там бонусы и премии только после испытательного срока - нормально, а вот формулировка "на испытательный оклад 30 тыр, после 40" незаконна.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #7

valuebet пишет:

Salamandra пишет: А как по поводу испытательного срока в таких крупных компаниях?

Сложно ответить на вопрос поставленный таким образом. Но я подозреваю, что во всех компаниях примерно одинаково с испытательным сроком. Учтите, пониженная оплата труда на испытательном сроке незаконна, всякие там бонусы и премии только после испытательного срока - нормально, а вот формулировка "на испытательный оклад 30 тыр, после 40" незаконна.

Спасибо огромное за совет! Но я думаю, что если работадателю сказать что это не законно...можно услышать "Досвидос"
...хотя за свои права надо бороться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #8

valuebet пишет:

Salamandra пишет: А как по поводу испытательного срока в таких крупных компаниях?

Учтите, пониженная оплата труда на испытательном сроке незаконна, всякие там бонусы и премии только после испытательного срока - нормально, а вот формулировка "на испытательный оклад 30 тыр, после 40" незаконна.

А мне кажется работодатель может з/п поменять и установить любую. Главно не ниже минимальной при соблюдении нормы часов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #9

Kej, вам только кажется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #10

KEJ пишет: А мне кажется работодатель может з/п поменять и установить любую. Главно не ниже минимальной при соблюдении нормы часов.

Работодатель, как в прочем и вы, может всё. Но не всё, из того что он может, законно. :)

Ну а в целом всем приходится искать компромисс... Найти идеального работодателя также сложно как и идеального работника

Salamandra пишет: Но я думаю, что если работадателю сказать что это не законно...можно услышать "Досвидос"
...хотя за свои права надо бороться!

Лучше услышать "досвидос" на собеседовании, чем потом спрашивать себя "зачем я сюда пошёл?"
Да и говорить работодателю про "незаконно" не стоит, он (работодатель) и сам это знает, говорить надо "такие условия лично меня не устраивают".


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.