×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

unanswered Взлом аськи, будьте осторожны!

Больше
13 года 8 мес. назад #1



Не открывайте вложения в аське!

СЮЖЕТ
ЧЕЛЯБИНСК, Сегодня, 18:10 - ИА ЧелНовости.Ру. Массовое хищение учетных записей ICQ произошло в течение минувшего получаса. Пользователи популярного мессенджера получили предложение скачать файл «Snatch». Те, кто скачал этот файл, немедленно лишились доступа к своему контакт-листу в ICQ. После этого началась цепная реакция - рассылка аналогичных запросов на передачу файла всем пользователям контакт-листа.
Как комментируют специалисты, для того, чтобы заблокировать дальнейшую отправку, необходимо в диспетчере задач Microsoft Windows удалить в списке процессов «Snatch.exe». После этого в системном реестре удалите все записи, содержащие «Snatch.exe». После этого переустановите программу-клиент ICQ и обязательно смените пароль своей учетной записи.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.