×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal что делать, когда все этапы пройдены

  • bambuk
  • bambuk аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #1

Добрый день уважаемые коллеги!
хотелось бы узнать ваше мнение а может быть и совет
Я уже 13 лет работаю на выписке и бронировании авиабилетов. Прошла обучение по всем системам бронирования амадеус, сирена, сейбр, габриэль, экспресс.
последние три года билеты не выписываю, занималаюсь только организаторской работой. если приходят какието изменения от авиакомпаний мы с кассирами их рассматриваем.
Сейчас хочу сменить работу. а в трудовой написано "эксперт по бронированию авиабилетов". А работодателям нужны опытные авиакассиры. А мне постоянно приходится объяснять что я уже не опытный кассир. а занимаюсь тем-то и тем-то. В итоге мне говорят что нам руководители не нужны а нужны кассиры. Вот не знаю что делать а начинать сначала, садится в кассу уже нет желания, а уходить совсем из авиабизнеса не хотелось бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #2

Искать! На самом деле, толковые руководители нужны всегда.

Кстати, инетересный вопрос, думаю - не сделать ли на сайте раздел по поиску работы?


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #3

Спасибо что ответили. Я в активном поиске. Но боюсь что пока ищу потеряю всякую квалификацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #4

Так складываются обстоятельсва что приходиться уехать из Москвы в другой город.Я отправила резюме в несколько турфирм этого города. через некоторое время мне позвонили, пригласили на собеседование.Работодатель был очень удивлен моим переездом в их город.Даже сначала не поверил, а потом сказал что он в курсе что я отправила резюме не только в их турфирму. (городок то маленький). В турфирме мне предложили заняться открытием авиакассы + выписывать самой билеты авиа и жд. Конечно работа интересная. но я никогда не занималась открытием касс. Но думаю что разобралась бы. В итоге мне обещали перезвонить и дать окончательный ответ... Я ответ так и не получила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #5

привет. думаю в этой ситуации стоит попробывать вспомнить былое и начать с кассира , а там как проявишь себя , у меня тоже делема , работаю давно(8,5 лет),занималась и непосредственно бронированием ,и продажей ,и организаторской деятельностью.Переехала в другой город и теперь приходится заново все нарабатывать .Иногда думаю, может стоит уже и переквалифицироваться..:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #6

Главное не отчаиваться, все что забыла за неделю вспомнишь.
А открыть кассу не сложно, я думаю сначала придется стать субагентом, а они должны сами все поставить (системы) наладить тебе только продавать остается и все.
А в какой город переехала если не секрет?
я вот тоже подумываю о переезде, но тогда пропадут мои нараблтанные клиенты.

Добавлено 02.26.2009 13:02:23:
я тоже работал около 5 лет кассиром , достиг так сказать всех высот и дальше уже дороги не было, а работа уже казалась однообразной.
Решил попробывать открыть свою кассу, сейчас я субагент и сам работаю кассиром, сначало было очень сложно, а сейчас более менее по легчестало.(не смотря на кризис)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #7

KEJ пишет: Главное не отчаиваться, все что забыла за неделю вспомнишь.
А открыть кассу не сложно, я думаю сначала придется стать субагентом, а они должны сами все поставить (системы) наладить тебе только продавать остается и все.
А в какой город переехала если не секрет?
я вот тоже подумываю о переезде, но тогда пропадут мои нараблтанные клиенты.

Добавлено 02.26.2009 13:02:23:
я тоже работал около 5 лет кассиром , достиг так сказать всех высот и дальше уже дороги не было, а работа уже казалась однообразной.
Решил попробывать открыть свою кассу, сейчас я субагент и сам работаю кассиром, сначало было очень сложно, а сейчас более менее по легчестало.(не смотря на кризис)

Привет. Пишешь ,что сам открывал и сам работаешь,т.е. в найме сотрудников не держишь ,трудно было наверно или есть компаньон ? Для начала кредит брал ? Интересно мне очень и хочется тоже самой попробывать .Судя по нику, то регион - Кемерово?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #8

открыл сам на свои кровные, кредиты не брал.
открыть не сложно, сложно в холостую аренду платить первую зиму, да и вторую тоже. Работаю сам думаю взять кого может обучть себе на подмену, да что то учить не охото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #9

Добрый день коллеги! Благодарю всех за присланные предложения))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #10

Может, попробоваться устроиться в какую-нибудь а/компанию? И поработать с другой стороны этого дела? :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.