×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Что нужно знать авиакассиру при продаже авиабилета иностранцу?

Больше
13 года 9 мес. назад #1

Всем ПРИВЕТ!!! Помогите кто может, пожалуйста!!!=))) Что нужно знать авиакассиру при продаже авиабилета иностранцу? Особенно когда дело касается визы. Могу ли я оформить билет гражданам другой страны с просроченной визой? Или меня это вообще не должно касаться? Подскажите есть ли какие-нибудь нормативные акты или что-нибудь подобное оговаривающее этот вопрос.
Заранее СПАСИБО:):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2

Ninulka, вопрос виз обсуждался на форуме уже сто раз, поройтесь в других темах.
И зачем людям с просроченной визой билет? вы заведомо ожидаете скандала, что ли? или надеетесь на слепых пограничников?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #3

К сожалению такие пассажиры еще есть!!!=((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #4

flemmard пишет: И зачем людям с просроченной визой билет? вы заведомо ожидаете скандала, что ли? или надеетесь на слепых пограничников?

Сорри, а какое отношение имеет авиакассир к визам и погранцам? Пришел иностранец, сказал "моя хотеть пакупайтен биллетен", заплатил деньги, продиктовал номер паспорта и тю-тю... Я ж паспорт в оригинале ни у кого требовать не имею права, только необходимые данные для внесения в бронь. Так что предупрежу о возможных последствиях под роспись, а дальше весь банкет за счет клиента.

Да и тем более если иностранец с просроченной визой покупает билет к себе на родину, то его выпустят в любом случае. Т.к. он нарушитель визового режима, то он подлежит депортации, но раз уж он купил билет за свой счет, то зачем его останавливать и отправлять за казённый? При этом обычно погранцы портят паспорт отметками о нарушениях и требуют оплатить штраф. Если не может на месте, то в посольстве РФ на территории страны проживания. Пока не заплатит, в чёрном списке будет.

А что требуется гражданам Киргизии для въезда в Тувалу или Берег Слоновой Кости или наоборот я не знаю и знать не хочу, билет продам только под роспись "с правилами въезда ознакомлен", а потом пусть права качает если сам не удосужился уточнить.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 9 мес. назад #5

Имеет ли право авиакассир выписать авиабилет без предоставления паспорта пассажира(с его слов, по копии паспорта, с вайбера или другим иным путем)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #6

Анонимный пишет: Имеет ли право авиакассир выписать авиабилет без предоставления паспорта пассажира(с его слов, по копии паспорта, с вайбера или другим иным путем)?

Имеет.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.