×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Ж/Д сообщение

Больше
13 года 10 мес. назад #1

Расширяем свой кругозор знаний в области сферы туризма, не посредственно заинтересовала и созрела следующая мысль:

Как большинство, мне знакомы случаи когда преветствуется, что бы Авиакассир был универсальным, умел как говорится не только по авиа, но и ж/д билеты бронировать, выписывать...

Меня заинтересовало ж/д сообщение...Может у кого есть какая литература и прочее по материалу СПДЖ?

И если уместна тема на данном форуме, давайте здесь делится кто что знает по ж/д!


~нет ничего важнее, чем все остальное~

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2

Про жд я знаю, что много головной боли с отчетностью, выручка просто копейки. И да, требуется именно универсал - как подумаю,дурно делается. Но надо так надо, ничего не поделаешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #3

Мы продаем и авиа и ж/д билеты.Сама продажа по ж/д(особенно для тех кто владеет авиа) достаточно простая,да и возврат сама система расчитывает.(Есть инструкция по "ключам",по которым выбиваются билеты.)Открыть кассу сложно,много собирается документов,обязательно у кассира должен быть сертификат и т.д. Отчетность спокойно делаем, уже привыкли.Если продажа на ж/д небольшая,то можно воспользоваться продажей ж/д билетов через ТКП,ж/д пассажиры уже начинают привыкать к эл.билетам....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #4

Слышала ж/д билеты через ТКП не очень-то и выгодно, через ufs сайт, комиссию хорошую дают! Но не все еще ж/д сообщение перешло на E-ticket многие поезда, можно выписать только на бланках РЖД ).


~нет ничего важнее, чем все остальное~

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #5

Мы используем е-ткт если оформляем билет пассажирам,которые находятся в другом городе,в основном бумага
конечно идет.Продажа очень большая,поэтому доходы,которые формируются только за счет сборов очень неплохие.
Да и для корпоративных клиентов это дополнительная услуга, без нее договор очень проблемно заключить,все хотять и ж/д билеты.Так что дело прибыльное.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.