×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal подскажите как быть

Больше
13 года 11 мес. назад #1

У меня такая ситуация: живу в небольшом городе, работаю авиакассиром, ну работаю это громко сказано, так сказать подрабатываю один день в неделю. Так будет до тех пор, пока мне не установят терминал на новой точке. Из-за того , что опыта особо нет , есть проблемы! агенство небольшое, билеты "простые", поэтому, когда приходят делать возврат или более сложный билет чувствую себя полнейшей идиоткой, не могу ничего грамотно сделать и объяснить. Думаю съездить в Москву на курсы авиакассиров, как вы считаете, поможет ли это?как научиться всему тому, что умеете вы?правильно читать правила тарифов, понимать их? на авиакассира училась в своем городе, и конечно этой информации недостаточно.Вобщем с чего начать для повшения своего уровня?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #2

Профессионализм приходит с опытом. На курсы походить можно, однако курсы дают только технические навыки. Безусловно, это полезно. Но также занимайтесь самостоятельно, читайте инструкции (любые, какие попадутся), письма, новости. Больше работайте, если нет возможности в своей фирме, то можно устроиться в другую и работать одновременно в 2х, при Вашем графике это будет не сложно.

И не надо бояться или стесняться - все когда-то начинали с нуля и ничего не знали. Всё придёт, было бы желание!


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3

Абсолютна согласна с Aviakassir, я 2 года работаю и то нервничаю при сложных возвратах, тоже город небольшой, мы например говорим пассажиру оставить билетик и погулять, чтоб никто не нервничал)) сами спокойно начинаем читать. Удачи, главное не бойтесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #4

Здравствуйте!!!!
У меня такая ситуация!!!
Я уволилась из касс, и мой начальник мне не отдает диплом.
Кричит мол отдаш деньги за обучение тогда отдам, хотя все оформлено как командировочные.

Короче по слухам он продолжает под моей фамилией работать. Подскажите это где-нибудь отображается??!!! Куда можно сделать запрос ??? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #5

Если я Вас правильно понимаю, речь идет о ТКПшном сертификате. У меня была подобная ситуация, правда несколько лет назад - ничего страшного лично для Вас в том, что кто то работает под Вашим намером думаю нет. Можно обратиться в ту организацию, которая Вам выдавала сертификат, туда, где Вы экзамен сдавали - восстановят обязательно (у меня например это был ВИП сервис в Москве), обращалась, проблем не было. На крайний случай - в ТКП. Мне давали пульт без бумажного сертификата - просто по ФИО + кажется паспортные даннные. Просто при устройстве на работу объяснила ситуацию - и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #6

Здравствуйте!!! Спасибо вам за совет!!! Дело в том что я в инете ищу контакты этого Вип сервиса немогу найти. Я сама не Москвичка, но сдавала в Москве. Я помню что сервис был на м Сокол. А как там уж дальше не помню, если бы была в Москве тогда добралась бы, а так??!!!!
А как Вы думаете, я могу в суд на него подать по этому поводу?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #7

Контакты с ВИП-сервисом можно увидеть здесь http://www.vip-class.ru/page_about

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #8

у меня тоже была подобная ситуация(офис закрылся в моем городе) директор говорил отдадим, а бухгалтер не отдала, устроилась на работу, когда понадобился сертификат сделала дубликат за 500 руб-смешно!!! так им и надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #9

ОЛЬГА Юрьевна, Вам предупреждение за нарушение правил форума. (дублирование сообщений)


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #10

Извините незнала, я новенькая, учту!!!!

Добавлено 05.11.2010 14:05:26:
elena
Огромное Вам СПАСИБО!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.