×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Достоинная зарплата

Больше
15 года 3 мес. назад #1

Обсуждаем достоинную зарплату Авиакассира.
На сколько вы довольны своей зарплатой?


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #2

Ну, деньги, как известно, лишними не бывают. Я лично не очень доволен, но в принципе меня устраивает.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #3

Да зарплата устраивает,но сколько у нас ответственности!!!!
На нашей работе совмещено все,внимательность,умение мыслить,все помнить,
а диспетчерам еще и деньги считать.А начеты от авиакомпаний могут прийти и через год.Да и пассажир сейчас капризный.Ну а уже про правила применения тарифов можно и не говорить,закрутили авиакомпании,кто во что горазд.
Хоть ответственность за бланки стогой отчетности уходит,спасибо эл.билетам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #4

Если честно мне даже не хочеться рабоnать за таку зарплату...
На мой взгляд зарплата должна полностью заваисить от продаж либо от количества билетов. чтобы стимул был.
Мало того работаешь стараешся, а за касяк сам платишь или за косяк пассажира.
Вот в Европе хороше, в большинстве случаев Агенство покрывает все косяки...

Вот такое мое мнение, но оно может измениться. Всем удачной работы!


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #5

Меня не устраивает моя зп .Думаю,нужно еще уметь себя "продать", а я вот как-то не очень это умею .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #6

labian пишет: Вот в Европе

Ну в Европе и авиакомпании комиссию платят, иначе с ней никто работать не будет. Это с нами можно издеваться, то 1 руб., то 0,5%...


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #7

Aviakassir пишет:

labian пишет: Вот в Европе

Ну в Европе и авиакомпании комиссию платят, иначе с ней никто работать не будет. Это с нами можно издеваться, то 1 руб., то 0,5%...

+1000
вот вот
и приходится выкручиваться и обьснять пассажиру почему сбор с билета 1500 р
(к примеру) получается
интересно в Европе какая комиссия агентам идет?
если кто в курсе скажите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #8

Вообще то Россия одно из последних стран где такие авиакомпании как LH/LX,AF/KL,BA,AY,AZ,IB перестали платить 7% от тарифа,в европе уже около 4-5 лет 0%(помните когда продавали начало перевозки из страны авиакомпании то комисия была обычно 0%).SERVICE FEE-практически всегда в счете у них есть.Денги делают на отелях(10-15%) и пакетных турах.
Спецально сегодня проверил сегодняшний отчет по продажам лондонского офиса.Продали на 60000gbp а комиссия 130(платят как и у нас EK-5% QR-7% и CA 9%! и всякая экзотика малазийская-мароканская по 1%).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #9

а я вообще на таком минимуме, что никому из знакомых не говорю, сколько я получаю... Но я рада, что меня хоть куда-то взяли без опыта, а то закончила курсы и около 4 месяцев работу кассира найти не могла... нигде без опыта не берут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #10

winston68 пишет: Вообще то Россия одно из последних стран где такие авиакомпании как LH/LX,AF/KL,BA,AY,AZ,IB перестали платить 7% от тарифа

А я вот слышал, что когда Люфтганза решила отменить комиссию в Германии, тамошние агенты просто перестали продавать их. И комиссию вернули. Не знаю, так ли это, но так мне рассказывали. Также слышал подобную информацию от президента ТКП.

Думаю, если б у нас был сильный профсоюз, или хотя бы вообще хоть какой-то, то и мы могли бы отстоять. А то, сказать по правде, авиакомпании наглеют всё больше - комиссию не платят, да еще штрафуют за любую мелочь, да еще и все свои ошибки сваливают на агентов.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.