×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal паспортные данные

Больше
14 года 1 нед. назад #1

Хочется услышать ваше мнение. Такая ситуация: я прекрасно знаю, что для перелета допустим в армению нужен загран паспорт. Но у пассажира он будет оформлен ближе к поездке. Я сейчас оформляю билет на российский паспорт на вылет в сентябре.
Вот как вы смотрите на такую ситуацию. Во многих кассах говорят, что такие поездки оформляются только по загран. паспортам. Я понимаю это требование по-другому: что пассажир обязан при прохождение таможни иметь загран. паспорт, а вот билет мы имеем право оформлять на любой документ, удостоверяющий личность, как например российский паспорт.
Таким образом, при перелете пассажир предъявит на регистрации российский паспорт для проверки данных по билету и загран паспорт - на таможне.
Ваше мнение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #2

belka, логика, на мой взгляд, правильная. Только лучше рассмотреть возможность внести загран в бронь после того как пакс его получит. Как вариант, позвоните или напишите в а/к, прикинувшись паксом, и изложите им свою проблему, типа "паспорт нэт, но патом будэт, можна мне билэт сийчас пакупат?", посмотрите на решение которое они вам предложат.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #3

внести потом паспорт можно только если через ремарку. Был бы билет электронный - тогда конечно внесли бы, чтобы не было проблем. А здесь "Армавия" и билет бумажные.
А вот позвонить надо бы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.