×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal 2 тарифных компонента RT и OW

Больше
14 года 3 нед. назад #1

У меня есть билет. где 2 тарифных компонента RT и OW (всего три сегмента) в одном билете, объединение через "/-", то есть наземный участок, который не является частью тарифа. Оба тарифа (RT и OW) - нормальные/ без ограничений.

Первый сегмент RT использован. Вопрос если я хочу поменять сегменты 2 и 3 - будет ли пересчитываться тариф на текущую дату? С одной стороны, не должен, однако третий сегмент - с тарифом one way, который при продаже в отдельном билете подлежит пересчету на дату внесения изменения, поэтому я и "буксую".

Я не пойму какую логику использовать:

1) если для end-on-end (вроде можно обе перевозки продать отдельно, хотя строгое определение я так и не нашел в бесплатном доступе) - то надо пересчитывать и проще третий компонент сдать и купить заново отдельно.
2) если "most restrictive сonditions apply" на весь билет, то не нужно пересчитывать тариф.

Буду благодарен методологической помощи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #2

Для начала, плохо сочетаестя "Оба тарифа (RT и OW) - нормальные/ без ограничений" и "most restrictive сonditions apply".

Но ответить точно можно только видя расчет, т.к. у разных а/к разная политика... Кто то при наличии "most restrictive" применяет ко всему маршруту даже при сумме (а не комбинации) тарифных компонент, кто то нет.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #3

Куда-то тема делась... А изменить, нельзя никак, видимо.

Вот расчет, например, такой: DEL SU MOW M 335.84YIF1RT2 SU DEL M 335.84YIF1RT2 /-KGD SU X/MOW SU LED
207.64SOWRF NUC 879.32 END ROE 46.509 FARE INR 40900 EQU RUB 26140 XT 30RU 831IN
168WO 6444YQ 484YR

Del-mow использован.

Пока мнения знакомых разделились))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.