×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Хотела бы овладеть профессией авиакассира

Больше
15 года 4 мес. назад #1

Добрый день! Хотела бы овладеть профессией авиакассира,пож-та кому не лень расскажите про эту профессию все плюсы и минусы. При устройстве на работу обязательно ли знание английского языка и влияет ли это на з/п. В целом интересная ли это работа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #2

Вопрос сложный, это работа на любителя т.е. либо ты ее любишь либо ты ее ненавидишь. Интересная тоже на любителя, ответственная, все таки деньги.... нервная!!! Я ее люблю, но все зависит от колектива.... удачи


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #3

Спасибо за ответ. А знать английсий язык на разговорном уровне обязательно или достаточно на уровне чтения тарифов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #4

Если не работать с англоговорящими клиентами, достаточно на уровне чтения. Знаю много кассиров, которые вообще не знают английского.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #5

Отлично! спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #6

Aviakassir пишет: Если не работать с англоговорящими клиентами, достаточно на уровне чтения. Знаю много кассиров, которые вообще не знают английского.

Мне агент знаюший англиский на высоком уровне(несколько лет в зарубежной лакшири гостинице проработал)после 1,5лет работы в Сейбре с вип клиентами задал вопрос - Что значит outbound и inbound?-Мне стало дурновато(ибо именно он решает размеры штрафов при рефандах и обменах,а отдел выписки не проверя выпускает)
Вообщем тут знания нужны,в самом начале лучше все с наставниками проверять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #7

winston68 пишет: Что значит outbound и inbound?

Да к тому же бывает иногда в правилах такого понапишут, черт ногу сломит. Но правила стандартизированые, поэтому достаточно знание специальных оборотов и стандартных фраз.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #8

Да,я согласна. Знание стантартных фраз- это одна из составляющих продажи.
Правила пишут русские тарификаторы по английски.Поэтому когда эти фразы переводять просто переводчики,то они часто становяться втупик.
Знание языка очень помогает,но кроме этого нужно понятие фразы,что она означает.Но мне лучше чиатать правила по английски, мне это более понятно,чем по русски в ГРС. Наверно кому-как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #9

Работа очень интересная, общение с людьми... Очень часто бывает так, приходит пассажир, у него какая то проблема, ты ему помогаешь, он уходит, довольный такой, и вот тогда ты чувствуешь полное удвлетворение. От работы в целом и отсебя в частности. Но бывают и противоположные ситуации.... просто нужно быть очень внимательным, никуда не торопиться, и все перепроверять,если неуверен.. переспрашивать. Работа как работа, со своими плюсами и минусами, как все остальные..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #10

xilton пишет: Добрый день! Хотела бы овладеть профессией авиакассира,пож-та кому не лень расскажите про эту профессию все плюсы и минусы. При устройстве на работу обязательно ли знание английского языка и влияет ли это на з/п. В целом интересная ли это работа?

Я тоже оч.заитересовалась данной профессией, опыта никакого :(, поэтому масса вопросов: есть ли возрастные ограничения для начала карьеры, какая перспектива роста в данной профессии(из вашего опыта), какими основными качествами должен обладать работник (хорошая память, усидчивость и т.д. т.п.), считаете ли вы что это профессия на всю жизнь, даже если она вам очень нравится?? вообщем буду рада любой информации:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.