×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Продажа страховых полисов - возможность заработать

Больше
14 года 2 нед. назад #11

Отвечаю valuebet по порядку:
1. Название написал в личку. Почта на mail.ru выбрана с точки зрения эффективной работы спам-фильтра.
2. Покрываемые страховые риски - Смерть в результате несчастного случая, постоянная полная утрата трудоспособности в результате НС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #12

Flavor пишет: Покрываемые страховые риски - Смерть в результате несчастного случая, постоянная полная утрата трудоспособности в результате НС.

Я конечно не специалист по страхованию, но гражданская ответственность авиаперевозчика перед третьими лицами является обязательным видом страхования, согласно ВК РФ ст.133 (поправки от 04 декабря 2007г. №331-ФЗ).
Т.е. пакс уже застрахован, если несчастный случай произошел, то он получит выплаты и от страховой а/к и от альтернативной страховой? Что то мне подсказывает, что нет. В чем же тогда суть?


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #13

почему??? Он может хоть два полиса купить разных страховых, и обе должны выплатить.
Ведь с медицинскими полисами тоже самое. Есть обызательные полисы, а есть добровольные.
Другое дело смысл страховаться от того же, что предлагает обязательная страховка?....

Когда мы работали с полисами, наша страховая компания покрывала не только смерть, но и любые другие несчастные случае (даже если он головой стукнулся или кипятком облился).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #14

belka, повторюсь - я не специалист, могу ошибаться. Но ОМС+ДМС и страхование жизни + НС это разные вещи, ни по ОМС, ни по ДМС страхуемый денежных выплат не получает, а получает только оговоренное договором обслуживание в случае возникновения необходимости.
Имея полис ОМС я иду в свою участковую поликлинику и сижу в очереди с бабульками, чтобы попасть на прием к другой бабульке, которую, имхо, саму лечить надо (основано на реальных событиях :)). А имея полис ДМС я иду в частный медцентр, где мне делают необходимые анализы в день обращения и много всего другого. Тут мне понятно за что я плачу.
А вот когда я покупаю билет на самолет, то за что я плачу, покупая полис? Если самолет упадет, то страховая а/к выплатит моим наследникам в случае моей смерти деньги. Альтернативная страховая что мне даст? Мои наследники могут получить с неё еще денег? Мне кажется нет, но в этом я не уверен, надо смотреть законы регламентирующие страхование. В случае нанесения вреда здоровью страховая а/к тоже выплатит. Что дополнительного покроет этот самый альтернативный полис? Несчастный случай по дороге в аэропорт? Надо смотреть условия. Даже если и покроет, то посмотрите на его стоимость и разделите стоимость годового полиса страхования от НС на 365 и сравните. Если на борту я обольюсь горячим чаем в тот момент когда самолет тряхнет? Я думаю, что со страховой а/к или с самой а/к я получу больше, т.к. они несут ответственность и за мое имущество (испорченный костюм), а альтернативная страховая за "вред здоровью". И во сколько вы оцениваете вред здоровью нанесенный стаканом пролитого чая? Выплатят?:)


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #15

ОК, с медицинскими полисами неудачное сравнение.
Насчет обязательного страхования - деньги выплачиваются, только при крушении самолета (точно не знаю, может и не права)
Добровольная страховка покрывает все несчастные случаи. Конечно зависит от правил самой страховой компании. Говорю за ту, с которой мы сами работали. У них страховка начинала действовать за час до вылета и заканчивала действие спустя два часа после приземления. ТО есть, даже если он сломал ногу, спускаясь с трапа - это страховой случай.
По полисам на авиа у нас никаких несчастных случаев не было. А вот от этой же страховой по ЖД были. Тетенька свалилась с полки в вагоне - ей деньги выплатили. Она еще нам приносила конфеты, что мы ей страховку оформили :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #16

belka, в жд билете есть надпись "страховка 2руб 30коп", это обязательное страхование пассажиров самой железной дорогой. Если я упал с полки и сломал ногу, то мне надо вызвать проводника и начальника поезда, составить акт и по прибытии предъявить претензии к железной дороге, проведут разбирательство и выплатят, только что получил консультацию у наших жэдэшек. Разбирательство будут проводить на тему причины падения, если я бухой упал с полки, то наверное ничего не выплатят, но тут и альтернативная страховая тоже откажет в выплате. Так что пока из плюсов альтернативного страхования я вижу только возможное покрытие рисков НС при наступлении НС до посадки в транспорт, только цена полиса несоразмерна. Ну и возможно на жд сумма выплат альтернативной страховой будет выше чем при базовой страховке, на авиа врядли, минимальная ответственность перевозчика оговорена ВК РФ и она не маленькая. Как это работает на практике я не знаю, такого опыта не имел.

Но в целом я за страхование, но только когда оно "прозрачное", то есть когда клиент четко понимает за что он платит и какие риски покрыты. Ну и естественно без навязывания, т.к. я сам не люблю когда мне что то навязывают. А прозрачность нужна в первую очередь для того, чтобы когда клиент спросит "а зачем мне это", я мог нормально ответить, а не делать умное лицо и мило улыбаясь "жевать" ответ... А именно так мне и придется отвечать если я ясно понимаю, что никаких преимуществ эта страховка МОЕМУ клиенту не дает, а только дублирует уже оплаченные услуги.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • INKRIZA
  • INKRIZA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #17

"...на авиа врядли, минимальная ответственность перевозчика оговорена ВК РФ и она не маленькая"

Согласно указу Президента РФ от 07.07.1992 №750 - страховая сумма по обязательному личному страхованию пассажиров - 12 тыс. рублей. А по добровольному - можно и на 50 тыс., а можно и на 500000 рублей застраховаться. В этом вся и разница)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.