×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal авиаменеджер-remote. Бывает ли такое в природе?

Больше
14 года 2 мес. назад #1

Вот уже несколько недель меня съедает мысль о том, что авиакассир может работать удаленно.
Понятно, речь не об офисе со стойкой, а скажем о бизнес-трэвел агентах. Ведь, если кассир сидит в офисе-конуре и по "мыльным" заявкам выписывает билеты, то с таким же успехом это можно делать и находясь дома в тапочках и халате :) Технически, я думаю, это реализуемо и не требует серьезных вложений. Если "мыла" не хватает и постоянно нужен телефон, то можно пользоваться voip и поставить аппарат дома. Ну и естественно это не единственный сотрудник, а просто "один из", который выполняет свой объем.

Кто-нибудь с подобным сталкивался? И какие плюсы-минусы вы в этом видите? Как со стороны работника, так и со стороны работодателя.


З.Ы. Понимаю, что очень немного бредово звучит, так что тапочками и степлерами сразу не кидайтесь)))


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #2

valuebet пишет: Вот уже несколько недель меня съедает мысль о том, что авиакассир может работать удаленно.
Понятно, речь не об офисе со стойкой, а скажем о бизнес-трэвел агентах. Ведь, если кассир сидит в офисе-конуре и по "мыльным" заявкам выписывает билеты, то с таким же успехом это можно делать и находясь дома в тапочках и халате :) Технически, я думаю, это реализуемо и не требует серьезных вложений. Если "мыла" не хватает и постоянно нужен телефон, то можно пользоваться voip и поставить аппарат дома. Ну и естественно это не единственный сотрудник, а просто "один из", который выполняет свой объем.

Кто-нибудь с подобным сталкивался? И какие плюсы-минусы вы в этом видите? Как со стороны работника, так и со стороны работодателя.


З.Ы. Понимаю, что очень немного бредово звучит, так что тапочками и степлерами сразу не кидайтесь)))

нет, вовсе не бредово :-) у моей знакомой на ноуте есть сейбр и габриель, так что в случае звонков срочных она всё может сделать из дома :-) конечно, в офисе она работает, но получается, что она вполне мобильна и дома тоже работоспособна :-) очень удобно, всегда можно позвонить ей по-дружески в выходной, чтобы срочно проверить наличие мест, рейса или тарифа ;)
так что идея не кажется мне особо бредовой :-) я бы так поработал, наверное )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3

очень многие имеют дома системы бронирования.
Это выгодно руководству фирм ,которые могут обслуживать корпаративных клиентов круглосуточно и ежедневно
не взирая на выходные и праздники.
технически это всё делается очеть просто.

а вот со стороны сотрудника
мне кажется -это не очень удобно

потому что никто не разрешит работать дома с 9 до 18
в халате и тапочках

обычно это выходные и праздники
в будни вечер и ночь

и моё мнение это не очень удобно
когда тебя будят ночью
что-бы переделать билет
или сделать возврат
и тому подобное

естественно это всё не предназначено для пассажиров с улицы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #4

Есть удаленный доступ из дома. Это самый простой вариант, устанавливать ничего не надо, просто системными средствами вписываешься в рабочий компьютер и работаешь на нем. Это удобно, т.к. иногда бывает надо что-то срочно сделать, или "половить" места, или вспомнишь вдруг, что забыл что-то выписать/аннулировать.

Что касается полностью удаленной работы, то это возможно, конечно, но для этого надо убедить руководство, что работая дома приносишь даже больше пользы, чем в офисе :) А это не всегда просто.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #5

flemmard пишет: так что идея не кажется мне особо бредовой :-) я бы так поработал, наверное )))

:) Спасибо за поддержку, я тоже с удовольствием бы так поработал, потому и спрашиваю.

shurik555 пишет: Это выгодно руководству фирм ,которые могут обслуживать корпаративных клиентов круглосуточно и ежедневно
не взирая на выходные и праздники.Технически это всё делается очеть просто.
а вот со стороны сотрудника мне кажется -это не очень удобно
потому что никто не разрешит работать дома с 9 до 18 в халате и тапочках
обычно это выходные и праздники в будни вечер и ночь

Меня интересует вариант именно со "штатным расписанием", а не варианты типа "доделать то что не успел" или "сотрудница в декрете". Есть рабочее время и время личное, т.е. если мой график 09-18, то до и после этого времени ни я про работу не должен помнить, ни работа про меня, возможны варианты, но по предварительной взаимной договоренности. Вариант, когда человека можно дергать в любое время мне кажется просто диким, хотя тоже возможен, правда стоить это будет дороже. Те кто предлагает сервис 24/7, как правило имеют офисы работающие в режиме 24/7, но от корпоратов основной объём все-таки днем, если конечно они не живут в другом часовом поясе.

Aviakassir пишет: Что касается полностью удаленной работы, то это возможно, конечно, но для этого надо убедить руководство, что работая дома приносишь даже больше пользы, чем в офисе А это не всегда просто.

:) Золотые слова. Вот к этому собственно и вся тема... хочется понять мотивацию сотрудника и работодателя. А потом лоббировать тему)) Больше всего интересует точка зрения работодателя, видит ли он в этом какие-либо плюсы-минусы

А технически это просто, можно сделать remote доступ к десктопу или к профилю на серваке. Ну или как вариант из дома до офиса vpn поднять и держать все проги локально, можно под это дело даже отдельный деск/лаптоп выделить и резервный канал держать, тарифы на инет для физиков намного лучше чем для юриков))


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #6

Т.е. я у себя дома, могу смело скачать системы бронирования на соответствующих сайтах, вписаться рабочей референцией и спокойненько работать или для этого необходимо разрешение руководства и прочее? Можно по подробней о подключении? :p


~нет ничего важнее, чем все остальное~

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #7

SweetBaby пишет: Т.е. я у себя дома, могу смело скачать системы бронирования на соответствующих сайтах, вписаться рабочей референцией и спокойненько работать

Нет, не можете. Но можете получить доступ удаленно к рабочей машине с работающими системами.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #8

у меня дома на ноуте щас есть 1А, да и рабочую почту могу смотреть ))) красота)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Агент007
  • Агент007 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #9

А где Вы взяли терминал???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #10

есть доступ к 1А, авиакомпания одарила (с работы) :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.