×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal пас. опоздал на рейс,не имел на руках билета.Вина кассира?

Больше
9 года 11 мес. назад #1

Добрый день,уважаемые коллеги. Подскажите есть ли какие либо правила ,в которых указаны права и обязанности пассажира и агента. В связи с вводом электронных билетов, многие наши пассажиры (корпоранты особенно), не забирают у нас билеты (маршрут квитанции), все на слух пытаются запомнить. Произошел следующий случай - пассажирка летела Алматы -Стамбул- Алматы, туда улетела нормально,а вот обратно пришла на рейс с опозданием на сутки.Вылет 01-30 (начало суток) 30 апреля,а она пришла 01 мая. Доплата за перебронирование составила 600 долларов. Билет у нас не забирала, оплачивают перечислением и вот теперь требует возместить все затраты с агента. Кто прав, кто виноват? Заранее благодарю откликнувшихся на мой крик..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #2

Виноват и пассажир и Вы.
Вы обязаны пассажиру предоставить билет - отправляйте по электронной почте или основные данные СМС сообщением, все технические возможности для этого сейчас есть..
Пассажир обязан получить и проверить билет. Он может его и не получать и не проверять - но тогда какие могут быть претензии? Ведь если человек хочет купить черный хлеб, а ему дают в магазине белый - он же предъявляет претензии сразу.

По существу, если у Вас сохранилась заявка от пассажира с датами перелета - Вы можете доказать, что свои обязанности выполнили.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Aviakassir.
Спасибо сказали: галина77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.