×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Как и где вы учились своему ремеслу?

Больше
15 года 6 мес. назад #1

Дорогие, коллеги! Мне интересно, как и где вы изучали системы бронирования авиаперевозок? Довольны ли вы полученными знаниями, хватило ли их для самостоятельной работы?
Лично я изучала Amadeus и Сирену-Трэвел в ВКШ "Авиабизнес". Каждый курс по 2 недели. По работе связана с Amadeus, с Сиреной, к сожалению, не работаем.
Я уровнем преподавания в ВКШ "Авиабизнес" очень довольна! Возможно, конкретно с преподавателем повезло. Нам дали очень большой объем информации, преподнесли всё логично, разложили по полочкам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #2

Amadeus в самом Амадеусе, ИАТА в ВИП-Обучение.Sabre,Galileo,Sirena самостоятельно.Курсами остался доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #3

Амадеус в Амадеус-Россия. На мой взгляд слишком поверхностный курс, но вполне достаточный для начала работы.

Сейбр в ВИП-Обучение - очень поверхностно, когда он только у нас появился, никто толком и не знал, как с ним работать.

Сирена в ВКШ-Авиабизнес - хороший подробный курс (тогда было еще 3 недели).

Галилео в Галилео-Россия, хороший курс.

Остальное самостоятельно.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #4

Сирена - ВКШ АвиаБизнес
Галилео - Учебный центр Ист Лайн
Амадеус - ВКШ АвиаБизнес
Полностью согласен, что в АвиаБизнесе по Сирене курс клёвый... подробно разжовывают, объясняют, и лично мне попались просто великолепные преподаватели, по Амадеус, курс тож очень понравился!
Учебный центр Ист Лайн, тоже надо отдать должное преподавателям- хорошо и понятно объясняют, многие из них работают на Хелп-Деске Ист Лайн`а, т.е. реально сталкиваются со многими проблемами, и поэтому могут всё толково объяснить на обучении!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #5

А меня научила моя мама)))позже прослушала 2х недельные курсы Сирены в Альянс-Трэвел,и однодневный курс электронных билетов в Амадеусе!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #6

Учился в Израиле на курсах, потом устроился практикантом, учил две системы WorldSpan, Karmel, там же и остался не надолго, приехал в Россию, и сразу же устроился в Авиакассу, пришлось учить Сирену, Amadeus и немного Sabre, получил огромный опыт всего за пол года, сейчас начальник отдела продаж.


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #7

Gabriel ВКШ "Авиабизнес"
Amadeus в ПУЛКОВО С.П.
остальное самостоятельно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #8

Единственной системе которой училась у педагогов-профессионалов это Сейбр. В москве на водном. На практике не пользуюсь к сожалению вообще.Габриэли училась в местном представительстве С7, а ТКП и амадеус, в агенстве непосредственно. сейчас вот жд так же учусь))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #9

Сирене обучалась в ВКШ "Авиабизнес". Gabriel самостоятельно. Пока всё :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #10

Я училась Сирене и Амадеусу на курсах Капитал_тура. Курсы хорошие, только вот устроиться после одних только курсов без опыта работы ( или без знакомых в данной области) трудно очень..

Сижу вот сейчас в своей "будочке"... никто что-то за билетами не идет..Из тех , кто сегодня нарисовался, сказали , что в интернете авиа-билеты дешевле, а те, кто ж/д билеты собирался купить - наоборот , шарахаются от электронных билетов, как черт от ладана :(

Мысли "нехорошие" в голову лезут ... ну как народ через N лет к интернету привыкнет, авиакассиры никому не нужны будут и мне прийдется в очередной раз профессию менять :rolleyes:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.