×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Вопрос по ККМ. ПОдскажите!!!

Больше
12 года 2 нед. назад #1



ПОдскажите пожалуйста!!! Работала в аг-ве где чеки не били- все по к-95. В новом нужно бить чек. Ну с приходом понятно. Как правильно пробивать возврат? Сегодня с7 в ткп т=7700, zz=125 xt=968 К возврату по емд т=7700 хт= 926 Удержано 2825. Итого 5801. Что делаю я- даю пассу емд там сумма 5801, для себя пишу расходник на полную сумму в билете 8793р. Бью ему чек на 2825 что понтяно, И на 125 и 42 которые система сама автоматом и так удерживает. В итоге у пасса кргулые глаза и скандал что он расписался за 8 а на руки 5. На каком основании я била 125 и 42 я не въехала. Вопрос 2- может кто занет в спб есть курсы для бухгалтеров авиаагентств?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #2

ну вообще то правильно делать так:
выплату из кассы на полную сумму,а приход на сумму штрафа
ну в итоге то правильно он и получил чек на сумму,которую с него удержали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #3

Спасибо за ответ. НО меня смущает чек именно на 125 и 42. Ведь если штраф он вызмается- то и чек бьется, в спарвке на возврат он тоже выйдет. а 125 и 42 они ведь автоматически удерживаются и в справке на возварт они не указаны в графе удержано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #4

привет ! штраф бьешь в продажу (приход) . а в возврат бьешь сумму тариф + все сборы . что оттдаешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.