×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Новичок.....

Больше
14 года 9 мес. назад #1

Здраствуйте! я в первый раз распечатывала билет на бланке 6, всего нужно было 2 билета. у меня первый билет распечатался, но не допечаталась в конце итого сумма и код А/к. я дописала ручкой. а второй билет распечатался хорошо, НО на нем в расчетной сетке распечаталась сумма с первого билета и код а/к тоже распечатался с первого билета. скажите, пожалуйста, это большой косяк? пассажиры улетят мои по таким билетам? заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #2

Скорее всего улетят, но делать записи от руки в автоматизированных бланках запрещено.

Вам нужно скорее всего настроить сдвиг сверху в экране - Меню - Настройки - Общие. При правильной настройке самого принтера должно быть что-то около 12 сверху и 7 слева. После изменения обязательно закрыть программу и ответить ДА на вопрос о сохранении настроек.


P.S. Не дублируйте сообщения на форуме, пожалуйста.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #3

Спасибо! но у меня в настройках и так стоит сдвиг информации при печати вниз - 0. я думаю, что если я поставлю там 12, то будет что-то не то. потому что у меня как раз последняя строчка не распечатывается на бланке, а когда после этого лист вставишь, там допечатывается. у меня принтер Epson.
На счет дублирования сообщений на форуме тож поняла :)

Добавлено 07.07.2009 13:07:05:
всё-таки не могу разобраться с этим принтером. то нормально билет распечатает, то последней строки нет....может как-то порой не удачно берет бланк?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #4

Бывает что и бланк не берет, но вам лучше обратиться к специалисту, чтоб он вам настроил печат на принтере.

Я обычно проверяю так, печатаю билет на обычной бумаге, потом делаю <ио>
затем сравниваю с бланком на сколько нужно подять или опустить!!!

Удачи


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #5

Спасибо, labian! а еще к вам вопрос: после того как печатаешь билет на обычном листе, потом делаешь <ио>. как потом повторить эту печать на бланке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #6

А зачем делать ИО? Можно ЗБ/- печать на том же бланке.
Если сделать ИО, то для системы ваш бланк считается уже распечатанным и его придется восстанавливать прежде чем печатать заново.
А вообще введите левую серию бланков (обычно это 610... для ТКПшных бланков) и тренеруйтесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #7

Спасибо вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #8

А для чего в ГРС печать тестового бланка?
Войдите в Команды Далее Чтение тестового бланка и Настраивайте!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #9

а я пользуюсь командой "печать тестового бланка"
в верхней командной стороке Команды-Печать тестового бланка
распечатысваю на простом листе и подгоняю потом принтер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #10

У НАС СТОИТ СЛОВО ЧТЕНИЕ....
А распечатывать советую на прозрачном файле подгонять очень легко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.