×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Lufthanza в ТКП

  • тикитёр
  • тикитёр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #11

aleksis пишет: Авиакомпания
Статус в проекте

BA
BRITISH AIRWAYS
В промышленной эксплуатации

LH
LUFTHANSA
В промышленной эксплуатации

IB
IBERIA
Тестирование

AY
FINNAIR
Тестирование

OK
CZECH AIRLINES
Тестирование


Список будет обновляться по мере подключения к проекту новых авиакомпаний


прошу прощения, а где эта инфа по авиакомпаниям и планам есть? я что-то грешным делом да к стыду своему не нарыл этого

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #12

http://www.sirena-travel.ru/international/about/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • тикитёр
  • тикитёр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #13

superboy пишет: http://www.sirena-travel.ru/international/about/

покорнейше благодарю! )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #14

тикитёр пишет: я тут копал-копал...и накопал!

Ну, вы как бы не правы. Вы не поняли сути - Сирена или ТКП не заключают договора с Люфтганзой (хотя это никакая не проблема для западных авиакомпаний - в ТКП уже давно многие из них участвуют). Сирена заключила двухстороннее соглашение с Трэвелпортом о взаимном обмене контентом.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • тикитёр
  • тикитёр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #15

конечно!
может я немного несуразно выразился. на самом деле суть отличия двух систем взаиморасчетов в том, что ТКП наше - есть некое юр-лицо, а БСП есть нейтральный клиринг при страховании некой схемой "бенефициар - гарант - принципал" и сие находится в руках банка, чья ответственность по идее должна быть на порядок выше, чем у юр-лица. однако конечно же последние годы показали истинную "надежность" этой схемы и по сути ТКП проявила себя на порядок лучше и надежней, но басурманам этого все равно не понять. да, есть авиакомпании которые поняли применимость ТКП и сотрудничают. но не факт что все или многие придут в ТКП. а про межсистемный роуминг - по идее это должно быть нормально, особенно если ГДС заморская в силу определенных причин никак не может заменить такую большую терминальную сеть как у сирены. вопрос еще более важного и процедурного характера: насколько морально готовы кассиры, продающие только "внутрянку" продавать теперь и международку в той же сирене? те же самые примечания перевозчиков в УПТ если отображаются в первозданном виде на англицком... по идее должна быть массовая и всесторонняя информационная поддержка , однако это же не в компетенции ГРС переводить те же самые УПТ. формализовывать упт своими силами они тоже не имеют право...по сему я вижу в ближайшем будущем массовый ликбез по английскому среди кассиров :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • тикитёр
  • тикитёр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #16

добавлю, что я ни коим образом не выгораживаю БСП, мне ТКП роднее и удобнее. та же самая комиссия, которой БСП не заморачивается и сваливает эту задачу на плечи агента. просто в настоящий момент данность такова, а ждать когда мажоры скорешатся с ТКП можно очень долго, к сожалению :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #17

У ТКП же нет ничего подобного BSP-link`у?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • тикитёр
  • тикитёр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #18

насколько я знаю, там вопросы взаиморасчетов и коррекций решаются посредством переписки или что-то типа того. онлайн решения вроде нет, либо я ошибаюсь)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.