×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Сборы за обмены и возвраты аб на рейсы из России за границу.

  • cuckoo
  • cuckoo аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • В голове моей опилки....
Больше
9 года 3 мес. назад #1

Добрый день. Интересуюсь таким вопросом, маршрут Харбин Якутск в правилах тарифа .....СБОР 1000 РУБЛЕЙ (25 EUR ИЛИ ЭКВИВАЛЕНТ в МЕСТНОЙ ВАЛЮТЕ ПРИ ИЗМЕНЕНИЯХ ВНЕ ТЕРРИТОРИИ РФ), это понимать так, что если возврат будет например на территории РФ, тогда сбор 1000р, а если захотят обменять или вернуть в Харбине- тогда 25 евро. Или в любом случае на рейсы за границу РФ брать сборы в евро?. Был такой же случай с обменов Якутск-Пекин АК Сибирь правила тарифа гласили .....СБОР 20 EUR - ЭТО ПЛАТА ЗА ОПЕРАЦИИ ПО ИЗМЕНЕНИЮ УСЛОВИЙ ПЕРЕВОЗКИ.ПЛАТА ВЗИМАЕТСЯ ЗА БИЛЕТ, звонили по этому возврату в техподдержку Сибири, там тетка гаркнула берете 1000 руб конечно, почему 1000р, еси написано 20 евро....., запутали вообщем :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #2

cuckoo пишет: это понимать так, что если возврат будет например на территории РФ, тогда сбор 1000р, а если захотят обменять или вернуть в Харбине- тогда 25 евро.

Да, именно так.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.
Спасибо сказали: cuckoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • cuckoo
  • cuckoo аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • В голове моей опилки....
Больше
9 года 3 мес. назад #3

А вот и нет, пришла претензия на 365 рублей недобора. Надо было брать 20 евро, а не 1000р, хотя про эту 1000р мне сказали в техподдержке сибири. Сумма конечно смешная, но почему я должна за нее отвечать, если ее мне "подсказали" в самой компании??? У них же там запись разговоров ведется, если не какая-нибудь возможность оспорить эту претензию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #4

Конечно оспаривайте, претензия безосновательна


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #5

На сибирском вебинаре уточняли такие моменты, было сказано,если тариф установлен в валюте,отличной
от рублей,то и штрафы соответственно берем в той же валюте,
Якутск-Пекин,тарифы у вас установлены в евро,штраф 20 ЕВРО

Спасибо сказали: 03rov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • cuckoo
  • cuckoo аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • В голове моей опилки....
Больше
9 года 3 мес. назад #6

Сейчас то я уже поняла в какой валюте надо брать штраф.... но это оформление было 8 января, и на этот момент мне технологическая поддержка АК Сибирь дала информацию брать сбор 1000 руб. Поэтому я и писала что в правилах написано 20 евро, и "В СЛУЧАЕ ОДНОВРЕМЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ И ВНУТРЕННЕГО, И МЕЖДУНАРОДНОГО УЧАСТКОВ ВЗИМАЕТСЯ ПЛАТА ЗА ОПЕРАЦИИ ПО ИЗМЕНЕНИЮ УСЛОВИЙ ПЕРЕВОЗКИ В РАЗМЕРЕ 1000 RUB ЗА БИЛЕТ". Я как то засомневалась и решила уточнить.... уточнила блин. Спрашивается -зачем нужна поддержка, если она знает не больше меня?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #7

arizona пишет: На сибирском вебинаре уточняли такие моменты, было сказано,если тариф установлен в валюте,отличной
от рублей,то и штрафы соответственно берем в той же валюте,
Якутск-Пекин,тарифы у вас установлены в евро,штраф 20 ЕВРО

Это не верно. В Правилах тарифа четко написано, в какой валюте брать. При обмене на территории РФ штраф берется в рублях. А если бы это зависело от валюты тарифа - то и так авиакомпания ОБЯЗАНА написать в УПТ.
Поэтому претензию нужно оспаривать.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.