×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Контроль стока

Больше
14 года 4 мес. назад #1

Подскажите уважаемые, есть ли контроль стока электр.билетов и какой запрос существует для просмотра или же сток автоматизирован?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2

насколько я знаю, сток могут смотреть только агенства. Если вы работаете как субагент, то нинак не посмотреть. Система автоматически считает сколько бланков вы потратили из стока и когда они заканчиваются, уже ничео не даст выписать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #3

мы работаем как агетство. с ткп непосредственно прямое агентское соглашение. как контролировать этот сток я не знаю, 5,5лет работаю в авиа и не разу такого делать не приходилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #4

Тогда может кто другой подскажет. Мы работаем как субагенты, поэтому, чтобы узнать сколько еще стока осталось, приходиться звонить нашими агентам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #5

Matilda пишет: мы работаем как агетство. с ткп непосредственно прямое агентское соглашение. как контролировать этот сток я не знаю, 5,5лет работаю в авиа и не разу такого делать не приходилось.

У Вас в агентстве должен быть специально ответственный за сток человек.
Если такого сотрудника нет, позвоните в ТКП, они расскажут, как подключиться.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #6

наберите запрос ВП/АКВ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #7

malikova пишет: наберите запрос ВП/АКВ,

большое Вам спасибо за подсказку с запросом. Тогда получается небольшое несоответствие данных. Вчера я звонила в ТКП и мне там сказали, что у нашего агентства еще имеется 289квот, а по запросу видно, что 124квоты.Как узнать насколько точная дается информация в системе и по этому запросу каждый кассир нашего агентства может видеть квоту?

Добавлено 12.25.2009 13:12:04:
ВП/АКВ›ЯС7›ВП/АКВ›


СЕР=421 , ТИП=2, АГН=(скрыто), КВОТА=124
КОНЕЦ СПИСКА

Скажите, это случайно не сток сибири показывает? А как посмотреть сток вообще. Ведь продажа эл. билетов в ткп ведется не только на эту компанию, и на др.тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #8

Это у Вас сток С7. За стоки авиакомпаний отвечают сами авиакомпании.
Квоту ТКП можно посмотреть там же, где и управлять ей - в специальной системе на сайте ТКП. Позвоните 7881222


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #9

Сделаете команду ВП/АКВ и система выдаст вам наличие квот по всем авиакомпаниям имеющемся у агненства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #10

УД/КВОТА

все покажет )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.