×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Сборы в АСБ Сирена

Больше
14 года 5 мес. назад #1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть у кого-нибудь кодификатор сборов?
Код сбора и его расшифровка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #2

я так понимаю это запрос ис/пара городо/дата-а/к. читать конкретно о сборе-ис*номер варианта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #3

Топливный сбор у Аэрофлота

Скажите, пожалуйста, если в ИС при продаже ничего не сказано о том, что сбор возвращается при каких-то условиях , то это означает, что сбор НИКОГДА не возвращается ( даже при вынужденном возврате)?

(конкретно интересует топливный сбор у Аэрофлота на рейсах Мов -ВГГ, на других рейсах, есть примечание, что на неиспользуемых участках сбор возвращается)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #4

Насколько я знаю, у Аэрофлота топливный сбор - возвратный. А при вынужденном возврате - он тем более возвращается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #5

belka пишет: Насколько я знаю, у Аэрофлота топливный сбор - возвратный. А при вынужденном возврате - он тем более возвращается.

Ну вынужденный - это я так для примера привела, потому что вообще ничего в истории сборов для данного тарифа не сказано для случаев возвратаобмена...
Просто написано 20 евро, на данном участке взимается

Можно где-то еще посмотреть правила по сборам авиакомпании ВООБЩЕ для таких вот случаев, когда в конкретном тарифе (WPXOWRF у меня был у SU) ничего не говорится возвращатьне возвращать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #6

У Аэрофлота все сборы, кроме RU (в Сирене ZZ) возвращаются на неиспользованных участках. А при вынужденном и RU (в Сирене ZZ) возвращается.
Это написано в Справочнике агента Аэрофлота -

НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ТАКСЫ (СБОРЫ) ВОЗВРАЩАЮТСЯ, ЕСЛИ ИНОГО НЕ ОГОВОРЕНО
В ПРАВИЛАХ ПРИМЕНЕНИЯ КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО СБОРА (ТАКСЫ).

НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ СБОРЫ НА РЕЙСЫ АЭРОФЛОТА «YQ» (ТОПЛИВНЫЙ СБОР) И «YR» (СБОР ЗА УСЛУГИ СИСТЕМ БРОНИРОВАНИЯ) ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.