×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Какие основные команды в этой системе для выписки билетов?

Больше
14 года 9 мес. назад #1

Всем привет!
Давно не работал в Sabre, поэтому мой вопрос - праздное любопытство. Может, кто работает в 1S сейчас - ответит :-)
Какие основные команды в этой системе для выписки билетов?
Приведу пример с Амадеусом. В 1А (сделав бронирование и протарифицировав бронь) нужно сделать следующее:
FV YY - внести валидирующего перевозчика (это чаще делается при тарификации)
FM 1 - внести комиссию
SR FOID YY HK1-PP - внести форму идентификации пассажира (не все а/компании требуют)
FP CASH - внести форму оплаты

ну а дальше уже TTP/ET :-)

а что в 1S? Просто, я помню там паспортные данные куда-то ещё нужно было перед выпиской добавлять странным образом. Или я ошибаюсь..
Всем заранее спасибо :-)

p.s. Я очень извиняюсь, но по какой-то причине название темы куда-то исчезло. Пр редактировании сообщения добавить его нельзя (

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #2

В Ы П И С К А Б И Л Е Т А . К Р А Т К А Я П О Ш А Г О В А Я И Н С Т Р У К Ц И Я


О П И С А Н И Е Ф О Р М А Т
Перейти в PCC для электронных билетов AAAPCC
Прописать принтер билетопечати W*RULNIATA
Прописать принтер документации PTR/LNIATA
Прописать принтер счетов DSIVLNIATA
Открыть PNR *№PNR
Тарификация WPP1ADT‡AUN‡FINV‡KP6‡ETR
PQ
Печать билета
Рекомендуется при печати вносить номер паспорта в передаточную надпись - W‡PQ1‡DPE
W‡PQ1‡EDPSPT1234567890‡DPE
Закрыть PNR 6референция§ET


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #3

перед выпиской каждого билета прописывать принтеры??? :o или это можно сделать один раз в жизни и не париться? или ежедневно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #4

перед началом работы нужно прописать принтер. Если по умолчанию на вашем Pid установлена билетопечать электронного авиабилета в Sabre, то необходимо ввести следующее:
W*1r (без линиаты принтера)
Ptr/линиата принтера
Dsivлиниата принтера

далее создаем маску расчета в готовом Pnr:
Wpkp0#asu#ed1eur-45.50rub#fcash#etr#rq

Закрепляем 6ПОДПИСЬ
Er

Далее команда билетопечати:

W#pq1n1.1

Если нужно выписать бумажный билет, а не электронный, нужно сначала выписать принтер для Etk командой W*no, затем прописать принтер бумажной билетопечати:

W*1rлиниата принтера
Затем ввести сток бланков:
Dnлиниата принтера/000...номер бланка с контрольным разрядом/1-количество бланков в стоке
Затем маска расчета без квалификатора #etr#
Печать W#pq1n1.1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #5

boshena, спасибо за ответ! прописывание принтеров каждый день - этой какой-то идиотизм, простите. За отсутствие подобной ежедневной мороки - звезда Амадеусу, Галилео и Габриелю :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.