×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Отмена рейса AZ и последующее снятие места со статусом TK

Больше
9 года 8 мес. назад #1

Добрый день!

Такая ситуация: 01.07 был выписан билет на а/к AZ FCO-LED-FCO 26-30OCT14, 07 августа PNR появляется в 6 очереди, а/к отменяет рейс Рим-СПБ и предлагает другой на сутки раньше 25OCT, клиентам в тот же день написала письмо, ответ пока не получен. В итоге 13 августа бронь уже появляется в 7 очереди, снят предложенный TK сегмент, НО, когда открываю маску билета, там стоит статус EXCH на обоих участках и вместо сегмента 26.10 стоит 25.10, но он в бронировании HX... В любом случае в будни буду звонить в моск.представительство, все-таки интересно, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что это может означать?

1 AZ 540O 26OCT 7 FCOLED UN1 1000 1645 - выписан билет
2 AZ 540O 25OCT 6 FCOLED HX1 1135 1720 был TK
3 AZ7213Q 30OCT 4 LEDFCO HK1 1120 1205 - выписан билет
OPERATED BY AEROFLOT

ремарки на всякий случай
1.SSR OTHS 1S TKTL WITHIN 02JUL OTHERWISE WILL BE CNLD
2.OSI 1S *** PREV TIME FOR AZ7213Q 30OCT LEDFCO 1020A 1105A
3.SSR OTHS 1S PLS CANCEL HX/NO/UC/UN AIR SEGMENTS
4.SSR OTHS 1S REPRO ‡
5.SSR OTHS 1S TKTL WITHIN 16AUG OTHERWISE WILL BE CNLD

маска билета
CPN A/L FLT CLS DATE BRDOFF TIME ST F/B STAT
1 AZ 0540 O 25OCT FCOLED 1135 OK OPR8C8 EXCH - выписан другой рейс на 26.10
2 AZ 7213 Q 30OCT LEDFCO 1020 OK QSP8C EXCH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #2

Если кому интересно) Звонила в моск.офис Алиталии (495) 22-111-30, сказали, что пассажир сам позвонил в итальянский офис а/к и переписал билет, я ест-но, не вижу этого, мне оператор обновил бронь, и переписанные сегменты появились со статусом TK (совсем на другой рейс переписали). У меня возник вопрос, могу ли я снять места UN и HX + должна ли еще раз переподтвердить ТК места переоформленного уже билета, девушка на себя ответственность не взяла и порекомендовала написать на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Вдруг кому пригодятся контакты) Какой будет ответ - отпишусь, пока тишина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #3

Очень быстро ответили, дали добро на аннуляцию UN и HX сегментов и попросили переподтвердить ТК места (референция+ EWR), написала им все ли корректно у них отразилось, ответили Да.Пишите, будет письменное подтверждение. Спасибо за внимание)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.