×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Прошу помощи

Больше
11 года 3 мес. назад #1



выписали билеты до Майами по k классу еще 9 ноября на группу туристов. Сегодня тур.фирма, работающая с нами, вдруг увидела, что время вылета одного туриста не совпадает с временем вылета остальных на одном участке. Перерасчет показывает, что доплатить нужно около 43000. Там на участке до Майами остался только s класс, а он не комбинируется с тарифом на обратный путь по W классу. Возврат - тоже в этом районе (около 40000). Турфирма говорит, что типа мы виноваты. Прошло 1,5 месяца!!!! Я считаю, что нашей вины нет в этом. Почему турфирма не проверяет билеты или, в конце концов, сами пассажиры. Скажите, пжл, ориентацию на какую-нибудь статью или из кодекса выписки, где говорится, что "проверяйте билеты не отходя от кассы"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #2

Заявка от них есть? Там все правильно? Если в заявке все правильно указано, турфирма не расписалась за то, что ознакомлены с билетами, то на мой взгляд надо решать "полюбовно" и платить 50/50. "Косяк " в сущности общий вы не оформили правильно, а они не проверили. В противном случае если они выйдут на руководство, то будут правы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #3

TataRomanova пишет: Заявка от них есть? Там все правильно? Если в заявке все правильно указано, турфирма не расписалась за то, что ознакомлены с билетами, то на мой взгляд надо решать "полюбовно" и платить 50/50. "Косяк " в сущности общий вы не оформили правильно, а они не проверили. В противном случае если они выйдут на руководство, то будут правы.

заявка есть. Но в самой заявке время вылеты на одного пассажира правильно, а на другого пассажира - ДРУГОЕ время на 17,00. Из Омска последний рейс Аэрофлота в 9,45 - на какое и был выписын билет. Билет технически был верно оформлен, стыковки все соблюдены. Вопрос вылета в 6,45 или в 9,45 и цена этому 44000. Основание на выписку билетов в одной заявке 2х пассажиров с разным временем была сама заявка в котором ИЗНАЧАЛЬНО указано разное время. Почему 50*50??? Отчего турфирмы не проверяют билеты своих туристов, а деньги за это берут??? И начинают двигаться СПУСТЯ 1,5 МЕСЯЦА!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #4

Из Ваших объяснений ничего не понятно.
Если билеты выписаны, как указано в заявке, то правы Вы. Если не так, как указано, то Вы не правы. Если они вовремя не проверили - то они не правы. Если неправы и Вы и они, то, как сказали выше - самый оптимальный вариант 50/50.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.