×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal помогите плизз...

Больше
14 года 7 мес. назад #1

Я работаю в системе Габриэль 6.3.0 прошу Вас помогите мне, как мне можно поменять имя в брони, или брать места в листе ожидание(ставить на лист ожидания умею) может есть какие нить секреты...за ранее благадорю..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #2

Viktor пишет: Я работаю в системе Габриэль 6.3.0

Интересно, как Вы узнали № версии ГАБРИЭЛЬ? :)

Viktor пишет: как мне можно поменять имя в брони

Если авиакомпания не разрешает, то никак.
Если разрешает, то через запрос
SSR:2 CHNT YY P1 Ivanov/Ivan
(кажется так)


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #3

большое спасибо... но вы не могли бы мне пояснить
Ssr : 2 это полетный сегмент как я понил
а что такое Chnt и Yy..
заранее благадарю....
а есть еще какие нить варианты брать места...
а то обидно допустим у меня показывает что все места стоят на листе ожидания, приходят клиенты и говарят мол в другой кассе места есть и покупают тама причем у нас одна авиакомпания, как они их берут не ведома...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #4

В запросе ошибся, правильно так -

SSR:OTHS S7 P1 CHNT 1SARGSYAN/ARA MR
или
SSR:OTHS YY P1 CHNT 1SARGSYAN/ARA MR

YY - любая авиакомпания (сегменты которой есть в брони), лучше указывать конкретную а/к, напр. S7
CHNT - формат запроса на изменение имени
1SARGSYAN/ARA MR - новые фамилия имя

Если места на листе ожидания, значит, в свободной продаже мест нет. Как берут? Либо подтверждают, либо выписывают в другой системе, так иногда бывает - в одной системе мест нет, в другой есть (в Сирене, например), либо ждут подтверждения листа ожидания.

Поставить бронь на лист -
SD1Y/LL1
LL1 - количество мест.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #5

здесь секрет только один. Можно поставить новую бронь с правильными ФИО, если нет мест, по тем классам, которые нужны. Затем скинуть имеющуюся бронь на неверные ФИО. Конечно, рискованно - ведь экран один на всю страну. Но иначе - никак. Запрещает Сибирь менять полностью фамилию и имя в брони. Запрос Chnt -только для исправления синтаксических ошибок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #6

Я делала недавно равноценный обмен билета, когда не верно напечатала имя у пассажира... Rt/tkt:/tpn:xx/p1/axe/axx/axc/axf/axv/ и еще вызывала запись эл.билета выбирала пункт Ee- Exchg/reissue Etkt To Etkt и заполняла маску.

Добавлено 09.15.2009 07:09:20:
А лучше всего я звоню в отдел бронирования в а/к S7 и они уже конкретно подскажут что и как нужно сделать... Если не знаю всегда звоню туда, и вам советую если есть какие либо сомнения...)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #7

всем огромное спасибо....попробовал поменять имя как вы написали что то не меняет просто добавляется строка в бронь(наверное авиакомпания поставила запрет)... отписываете если у кого есть еще какие нить предложения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #8

S7 меняет имя без проблем даже на совсем другое.

Viktor пишет: что то не меняет просто добавляется строка в бронь(наверное авиакомпания поставила запрет)

Нет, всё правильно. Вы подаете в а/к запрос на изменение имени. После этого а/к меняет имя, естественно, этот процесс занимает некоторое время. В рабочее время (по Новосибирску) S7 меняет имя в течение 10-15 мин.

Хочу предупредить, что если Вы будете массово бронировать "левых" пассажиров, а потом менять им имена - санкции от а/к будут. Это делать запрещено.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.
Спасибо сказали: BaKham

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #9

Большое человеческое спасибо...буду иметь ввиду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #10

Всем, добрый день!
Скажите пожалуйста, хотелось бы узнать величину абонентской платы за пользование системой Gabriel в месяц?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.