×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal smart keys

Больше
13 года 3 мес. назад #1



Коллеги,
Расскажите, пожалуйста, кому что удается реализовать с помощью smart keys.
Я тут на днях порылся в документации и оказалось прикольной штукой, в одну кнопку получилось затолкать расчет по 3D с меню выбора размера скидки и внесением всех необходимых признаков - туркода, os и изменением строки fc. + к размеру скидки получается привязать и внести fm.
На сайте 1А довольно скупая инструкция, в которой описаны не все операторы. В самом 1А, в хелпе, есть более подробная информация, но плохо описан синтаксис. Я скачал с .com сайтов мануалы, если кому то полезны см. в аттаче.

Интересует можно ли автоматизировать создание профайла из брони и перенос информации в бронь из уже существующего профайла. Также интересно, можно ли распознавать строку в бронировании по её содержанию и корректировать именно её.
Например, мне надо внести в fe паспорт и номер договора. Номер договора - константа, т.е. мне надо просто найти строку fe. Номер паспорта - переменная, можно ли как то распознать строку с соответствующим ssr и получить значение переменной с помощью оператора get?
В общем, буду рад любым идеям и опыту :)

[file=http://www.aviakassir.info/components/com_forum/attach/279/pdf_ske042009.pdf] :mozg: При редактировании сообщения, пропал заголовок, т.к. поля заголовка очистились автоматически при нажатии "изменить", а сейчас эти поля уже неактивны - "Время редактирования заголовка истекло! Вы можете изменить только сообщение. "[file=http://www.aviakassir.info/components/com_forum/attach/279/userguide_smartkeys.pdf]
:mozg: При редактировании сообщения, пропал заголовок, т.к. поля заголовка очистились автоматически при нажатии "изменить", а сейчас эти поля уже неактивны - "Время редактирования заголовка истекло! Вы можете изменить только сообщение. "[file=http://www.aviakassir.info/components/com_forum/attach/279/pdf_ske042009.pdf]


:mozg: При редактировании сообщения, пропал заголовок, т.к. поля заголовка очистились автоматически при нажатии "изменить", а сейчас эти поля уже неактивны - "Время редактирования заголовка истекло! Вы можете изменить только сообщение. "


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #2

valuebet пишет: можно ли распознавать строку в бронировании по её содержанию и корректировать именно её

Насколько я знаю - нет, по содержанию нельзя.

valuebet пишет: получить значение переменной с помощью оператора get

Получить значение можно, если знать, какая это строка по счету.

Отсюда простое логическое размышление - если можно получит строку только зная, какая она по счету, значит нужно привести бронь к тому виду, при котором будет предсказуемо положение строки. Подсказка - см. модификаторы для команды RT.

А вообще сделать можно многое, вот например, наши постоянные партнеры автоматизировали ввод комиссии .

Спасибо за мануалы.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #3

Aviakassir, спасибо за подсказку, ведь действительно можно настроить выдачу определенных деталей бронирования, а потом уже, просчитав поля, получить значение переменной. А то мне в голову лезут только алгоритмы на основе repeat until и if then else ))) Что то типа: задать переменную, а потом перебором присваивать ей значения из всех строк по очереди и проверять условия для дальнейшего сценария. А это жесть, очень много строк...

Никто не знает, как сам 1А анализирует содержание pnr, м.б. при создании pnr уже создаются какие то переменные хранящие в себе значения типа vc и т.п.? М.б. у кого то есть технический мануал самого 1А?

Мануалы, выложенные мной, не супер, но мне (чайнику) помогли разобраться с синтаксисом.

Кстати, по ссылке на скачивания триал версии Каспер заблокировал доступ, говорит, что там троян-дроппер... скрин в аттаче. А хотелось посмотреть как они это реализовали.
[file=http://www.aviakassir.info/components/com_forum/attach/279/amasofttroyandropper.JPG]


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #4

За информацию спасибо, файлик исправили.

В триал версии функционал смарт клавиши не доступен, можно посмотреть, как работает тут .


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.