×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Срок действия паспорта! Претензия!

Больше
13 года 1 мес. назад #11

Miracle пишет: агентство пыталось судиться против введения БСП - проиграли

Неудивительно. И еще я бы сказал - глупо...

Miracle пишет: где указано что должен быть обратный билет у пассажира

Такого требования официально нет.

Miracle пишет: я говорила с представителя некоторых авиакомпаний - часть из них говорит, что документы должны обязательно проверять на вылете и начет (в случае депортации) они агентствам не выставляют

Это совершенно правильная и грамотная позиция авиакомпании.

Miracle пишет: а другие - лишь разводят руками, всегда виноват агент

"У сильного всегда бессильный виноват!" (с) Крылов И.А.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12

Miracle, действительно ситуаций много, но в договоре с а/к обычно прописано может ли она выставить регресс агенту за депортацию и в каких случаях, поэтому я пишу "смотрите договор". Если речь о выписке OW билетов для юр.лиц, то, имхо, стоит ознакомить их с возможными последствиями - депортация и расходы на неё, и попросить написать гарантийку вида "в случае депортации компенсируем всё". Тогда хоть можно с них взыскать или посудиться. Это к вопросу о крюинговых агентствах и корпоратах.
А с а/к или ИАТА судится какой смысл? Ведь если у вас в договоре прописано, что ответственность за депортацию на вас, то что может суд? Ведь судиться стоит только если одна из сторон не выполняет условия договора, а в таком случае я буду тем, кто оспаривает условия договора, а суд это очень странная форма для решения таких споров.
Про иностранцев едущих в третью страну, это да, вопрос больной. Но, если у вас есть жд отдел, спросите у работающих в экспрессе кассиров "старой школы мжа" как они поступают в таких случаях. Мы же, имхо, слишком привыкли "доверять технологиям".
А поводов для депортации вагон и маленькая тележка, дебош пьяного пакса в порту прилёта вполне может быть причиной для того чтобы иммигрейшн офисэр отказал ему в праве въезда.
Так как вывозит в случае депортации тот, кто привёз, то если у меня по договору с данной а/к есть возможность получения начета за депортацию, то в одну сторону я билет не продам. Если я, как кассир, имею инструкцию от гены продавать такие билеты, и компания берет риск на себя, то продам)))


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.