×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal APIS-ы в Германию

Больше
14 года 1 мес. назад #1

Сегодня прям-таки завалили рассылкой от FV с требованием вносить doco на направлении Германия. Мотивируют "требованием Федеральной полиции Германии". Так как FV на Германию я пишу раз в год по обещанию, то решил себе голову этим не забивать. Но если требования таки исходят от "бюргер-полицаен", то по логике к петиции FV должны бы присоединится и SU и LH и AB. А это создаст вынос мозга паксам и дополнительную нагрузку на клавиатуру... Насколько я помню, LH и AB даже DOCS не требуют сейчас... Или требования госслужб вводятся только для пассажиров отдельно взятых авиакомпаний?

Кто-нибудь слышал о подобных новшествах?


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #2

valuebet пишет: Кто-нибудь слышал о подобных новшествах?

Конечно, это требования авиакомпании, а не госорганов. Госорганы нужную информацию получают в аэропорту на досмотре, а к броням у них и доступа-то нет :).


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3

Un и S7 давно требуют внесения Docs и Doco при выписке в Германию (doca не обязательно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #4

Вот и я уже давно задаюсь этим вопросам. Зачем авиакомпаниям информация о визе и адресе проживания? Что они с ней делают?
На разумные вопросы пассажиров, я нагло вру, что это поможет им быстрее пройти проверку на таможне. Но помагает ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #5

вот вот, меня тоже интересует этот вопрос. А кто -нибудь уже пробовал просто забить на это дело и не заводить инфу? Начет был от а/к или какой - нить еще трабл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #6

пару раз, хоть и предупреждали пассажиров придти до вылета и сообщить нам данные о визе и адресе проживания, они забывали, ну и мы тоже. Начетов ни разу не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7

Два месяца назад была такая ситуация, только с Великобританией. Трансфер Милан- Лондон- Филадельфия, кажись бритишами. Там тоже требовались доко и дока. Я только докс ввела и по запаре остальное забыла. Вспомнила когда пассажир где-то над атлантикой болтался. Открыла бронирование, а там уже все есть. Бритиши сами ввели. Узнавала, дадут ли по шапке, сказали скорее всего нет, только пассажиру немного дольше пришлось бы задержаться проходя таможню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #8

У меня похожий вопрос. Рейс в Германию на LH, в амадеусе никакой информации про Doco нет (надо-не надо), а училась на Галилео, и там в бронировании появляется инфа о том, что надо вводить Doco и Doca. Чем грозит отсутствие этих эл-тов в бронировании? Может LH не посадить (а вдруг), например?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #9

Некоторые авиакомпании, которые требуют внести все эти Doco и Doca, пугают тем, что если не внесёшь за 72 часа (в некоторых случаях за 96 часов) . то "грохнут" даже уже выписанный билет. Поэтому "просто забить на это дело" рука не поднимается! Страшно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #10

Nash пишет: У меня похожий вопрос. Рейс в Германию на LH, в амадеусе никакой информации про Doco нет (надо-не надо), а училась на Галилео, и там в бронировании появляется инфа о том, что надо вводить Doco и Doca. Чем грозит отсутствие этих эл-тов в бронировании? Может LH не посадить (а вдруг), например?


Ни для вас ни для пассажира это ничем не грозит. LH пока не "парится" даже с Docs на рейсах в Германию, только для Штатов нужно, поэтому не волнуйтесь. Обычно в амадеусе, когда нужны данные DOCA,DOCS,DOCO приходит пометка от а/к (конечно про все а/к не могу такого сказать, но многие присылают).

Знаю, что данные по визе запрашиваются при онлайн регистрации на рейс на сайте люфтов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.