×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal ВЫНУЖДЕННЫЙ ВОЗВРАТ В КОМПАНИИ ФЛАЙ УАН

Больше
6 года 6 мес. назад #1

Добрый день!!! Помогите с советом куда жаловаться на авиакомпанию.((((
Оформлен билет на мужа и жену на 15 ноября,муж трагически погибает. На запрос в компанию о вынужденном возврате получаем ответ,что мужу по справке о смерти вынужденный возврат подтверждаем,а жена должна воспользваться полетом .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #2

Что-то с вынужденными возвратами у них туго...

Билет КШН-5F-МОВ-UT-АРХ, выписан по интерлайну с расчётным кодом 5F/130. Ютэйр отменяет рейс МОВ-АРХ, пассажир хочет возврат всего билета. Пишем во Fly One, как валидирующему перевозчику, они отвечают, мол, возврат по правилам тарифа: 25 евро до отправления, 40 евро при неявке...

Хорошо, допустим, хочу сохранить перелёт Fly One, но сделать возврат на ЮТ, чтобы деньги использовать для перелёта другой компанией. Как его провести, не трогая участок 5F?

И если я проведу вынужденный возврат всего билета по причине отмены одного из рейсов, пусть и интерлайн-партнёра - будет ли начёт и можно ли оспорить? Билет выписан на стоке ТКП и в рассмотрении апелляций ТКП тоже участвует... Так-то авиакомпания, как валидирующий перевозчик, не может выполнить полностью перевозку по договору воздушной перевозки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alexander
  • Alexander аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 2 мес. назад #3

Я требую возврата денег за билет на перелет 17/07-2020 Кишенев-Москва , который был отменен из-за короновируса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #4

Alexander пишет: Я требую возврата денег за билет на перелет 17/07-2020 Кишенев-Москва , который был отменен из-за короновируса.


Обратитесь в авиакомпанию или по месту приобретения билета.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.