×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Беда. Авиакассир-жертва мошенничества.

Больше
7 года 1 мес. назад #1

Всем доброго времени суток.
Произошла большая неприятность. Я -авиакассир. Выписала авиабилеты с карточки клиента. Как оказалось-была не его карточка. Клиент улетел и прилетел, от авиакомпании пришел запрос о том, что владелец карточки отзывает свои деньги назад т.к. это совсем не тот человек, который покупал билеты и авиакомпания выставит начет на сумму билетов. С пассажиром связи нет. Кто сталкивался? Что в этой ситуации нужно делать? Какие могут быть риски и как их решать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #2

К сожалению, тут ничего не сделаешь, поскольку кассир обязан проверять карту, документы ее владельца и физическое наличие карты.

Вы можете обратиться в полицию по данному факту.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 мес. назад #3

Чем грозит авиакассиру, а так же агентству сложившаяся ситуация? Может ли агентство лишится из-за этих продаж аккредитации ИАТА?
Спасибо за ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.