×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Начет от а/к TK

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад #1

Добрый день! Пришел начет 60евро от а/к ТK. Возврат единого билета Новосибирск-Стамбул-Каир-Стамбул-Новосибирск -на участке до стамбула тариф TOX1YY,стамбул-каир тариф -ET1XOX,на обратных участках тариф-TF2PXOW .
У нас идет комбинация тарифов-по одному из тарифов штраф 100евро,по другому-60евро,по третьему тарифу-штрафа нет.Выдержка из 16пункта их правил.
BEFORE DEPARTURE
CHARGE EUR 100.00 FOR CANCEL/REFUND.
NOTE -
-
WHEN COMBINING FARES THE MOST RESTRICTIVE
CANCELLATION CONDITIONS APPLY FOR THE ENTIRE
PRICING UNIT.
Перевод - при комбинирование тарифов наиболее строгие правила отмены бронирования для всей единицы цены.

Я взяла штраф 100евро.Турки выставили начет еще на 60евро.Подскажите правы ли они,есть ли возможность снять начет?Как вы понимаете смысл этой фразы-берется штраф за весь билет либо штраф по кажому из тарифов?Надеюсь на вашу помощь,спасибо.Светлана.г.Новосибирск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #2

у вас три fare basis-а, все oneway-ные
Новосиб-Стамбул + Стамбул-Каир + Каир-Новосиб
Это не комбинация тарифов, а сумма нескольких one way
штрафы суммируются

если бы была комбинация двух тарифов RT с разными правилами, то было бы most restrictive


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад #3

А в правилах нигде об этом не сказано.
Пусть турки покажут ,где этот пункт в правилах
написан.Их хелп деск на 8800,их новосибирский и московский офисы все заверяют,смотря на маску билета,что штраф взят верно.Получается,что они все некомпетентны? Но эти офисы не снимают начеты,а как убедить в этом офис стамбульский непонятно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #4

открыть диспут, расписать всё в диспуте, следить за диспутом

у вас по сути выписано несколько билетов в одном бланке, т.е. если их разделить, то общая сумма изменится только на величину сборов


No hidden catch
No strings attached
Just free love
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от valuebet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад #5

Я бы рада вступить,но я простой авиакассир. Претензию мне дали на руки 050814,а нам в организацию она пришла еще в марте 2014года,похоже уже все сроки прошли.Теперь требуют с меня оплатить начет.Это же проще,чем вступать с а/к в диспут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #6

Так вот и потребуйте теперь,чтобы начет оплачивал тот человек,который не довел до вас вовремя ADM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад #7

Хотелось бы все таки добиться от а/к TK хоть какого то ответа,может телеграмму какую я пропустила про комбинацию OW.,что в этом случае нужно брать штраф за каждый участок. Написала им на все возможные емейлы -в москву, в наш новосибирский офис ,через сайт,в ответ-ТИШИНА! У их хелпдеска на 8800 емейла нет,по телефону подтверждают мою правоту-но ничем помочь не могут.Через бсп линк писать не могу,у меня нет доступа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад #8

Все билеты который вы оформили одним билетом,можно было оформить разными бланками.,т,е. это три разных PU .
Один штраф берется только комбинация тарифов как бы внутри конкретного PU.
Такое правило есть и у АЭРОФЛОТА. (Прочитайте, правила есть на сайте) Мы уже давным давно усвоили это правило,и если авиакмопания не оговаривает обратного,( например у Сибири есть особенности по какому именно PU применять штраф при обмене/ возврате) то применяем правила по каждому PU отдельно. Т.е. если сложный маршрут при расчете пользуйтесь форматом,который раскрывает построение тарифа, В каждой сиcтеме он свой (WPDF1 SABRE) ( FSU Gabriel) (FXU Amadeus).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #9

Анонимный пишет: Я бы рада вступить,но я простой авиакассир. Претензию мне дали на руки 050814,а нам в организацию она пришла еще в марте 2014года,похоже уже все сроки прошли.Теперь требуют с меня оплатить начет.Это же проще,чем вступать с а/к в диспут!

arizona правильно пишет, если кому то лень открыть диспут, то пусть он и платит
Сроки уже прошли, с момента выставления adm можно в течение пары недель открыть диспут, потом она попадает в биллинг и с этим уже ничего не сделаешь.

вот аналогичный пример))

P.S. В вашем случае, ежели по чесноку, то Турки правы. adm выставлена справедливо. То что не могут объяснить, это потому что те с кем вы связываетесь не работают с построением тарифов и не занимаются аудитом


No hidden catch
No strings attached
Just free love
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от valuebet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад #10

Спасибо за помощь! Авиакомпании никогда не будут в минусе,если не возьмут с пассажира,то доберут с кассира.Для этого и придумывают сложные правила и как будто специально пишут штрафы в конце (как это было ранее у су-пока не до листаешь до конца правила упт,не увидишь 35 евро либо 1400рублей за процедуру возврата билета.) Придется платить со своей "большой" зарплаты,а то вдруг а/к ТК обеднеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.