×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Начет от Люфтганза

Больше
10 года 6 мес. назад #21

bvlgari пишет: выплатили начет

Поздновато выходить на диспут.

bvlgari пишет: агент сделал все верно по правилам авиакомпании

Если это так, то Ваш агент, который выплатил не разбираясь, сам и виноват, пусть запишет это себе в убыток. С ним и спорьте.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #22

Нет..вы не поняли..за агента заплатили сама организация в которой он работает без его ведома..а потом только сказали агенту чтобв он выплатил. .но и сама авиакомпания выставляет начеты слишком поздно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #23

Так если все сделано правильно - то при чем тут агент? Пусть платит тот сотрудник, который принял решение об оплате начета.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #24

Уважаемый коллега! Не могли бы Вы дать свой имейл для переписки с вами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #25

На форуме есть система личных сообщений.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • miracle
  • miracle аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #26

Олег пишет:

valuebet пишет:

Олег пишет: Вы можете что угодно требовать, но у нас "модно" заблокировать автоматический диспут и не открывать его вообще ни под каким предлогом. По принципу, собака лает а караван идет.

Если а/к отключает в линке функцию диспута, то диспут открывает ИАТА по письму от агента. Только писать надо до того как АДМ попадет в биллинг период. В РФ это работает, как на Украине не знаю


вот тут я нынче потребовал в украинской иата (специально пишу маленьками буквами)открыть мне диспут с одной АК, которая этого не делает.
Для них это было открытие о таком подходе. Мне честно сказали что я первый кто такое затребовал и что они впервые такое слышат!!!!!!!

А каков итог? иата открыла автоматический диспут или как обычно проигнорили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес. назад #27

Добрый день.
Был оформлен билет на а/к LH в Торонто, пассажир воспользовался частью билета и запросил возврат обратного. Произвели возврат такс в размере 50 евро. Через пол года от LH поступает начет на сумму более 2000 евро. Так как OW больше RT авиакомпания запретила возвращать таксы. И в ответ на действия менеджера выставила АДМ на разницу OW и RT. Знаю, что подобные ситуации уже были. Мы ковыряемся в правила, в которых об этом ничего не было указанно. По сути, а/к не нанесен никакой ущерб. Вернули таксы, которые ей не принадлежат. У кого был опыт? Как решали? Какой результат? СПАСИБО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #28

Было письмо несколько лет назад.
Можно попытаться доказать, что авиакомпания не понесла ущерб, но на практике они не снимают такие начеты.
Обсуждение смотрите выше в теме.

Возврат такс также запрещен в случае, если тариф не возвращается.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес. назад #29

Спасибо. Я читала обсуждение. Но так не неизвестен исход. Думала кто-то поделится информацией об результате. Оспаривать будем пробовать. Напишу результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #30

Из личного опыта - обписались, подключали связи и прочее, но всё безрезультатно! Начёт не сняли - 260000, как с куста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.