Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
EY - ETIHAD AIRWAYS
Уважаемые партнеры,
 Что вы можете ожидать в связи с нашим переходом на новую платформу и ключевые даты:
Через две недели 8 и 9 марта 2023 мы переходим на новую систему обслуживания пассажиров Amadeus Altéa Passenger Service System (PSS).



Ниже вы найдете полезную информацию о том, что будет происходить в это время, а также какую помощь вы можете предложить вашим клиентам в связи с этим переходом. Заранее благодарим вас за ваше терпение и просим  внимательно прочитать наше сообщение. 
 С началом перехода в 18.00 по местному времени Абу-Даби (17.00 по московскому времени) 8 марта:
Все наши системы, включая систему бронирования и мобильное приложение, не будут работать. Сделать или изменить бронирование онлайн или через контракный центр Etihad будет невозможно. Во время переходного периода Etihad не сможет незамедлительно реагировать на какие-либо действия с вашей стороны, наших агентов - ваши запросы будут переведены в очередь и обработаны после возобновления нашей работы в системе Amadeus Altéa PSS.

Рейсы Etihad будут выполняться по расписанию, обслуживание Etihad в аэропорту будет предоставляться в обычном режиме. 
 Мы рассчитываем, что наши агенты и контактные центры снова смогут пользоваться нашими системами между 9.00 и 12.00 по местному времени Абу-Даби (между 8.00 и 11.00 по московскому времени) 9 марта.
Чего ждать во время перехода на новую систему и после его завершения:
 До начала перехода:  Онлайн регистрация на рейс будет недоступна: 
  • с 25 февраля по 12 марта - для вылетов из DEL, MCT, SIN и ZRH
  • с 2 марта по 12 марта - для вылетов из всех международных аэропортов кроме Абу-Даби.
  • с 4 марта по 12 марта - для всех аэропортов.
Несколько ваших действий, которые помогут нам обеспечить плавный переход на платформу Amadeus Altéa PSS:
 
  • Вносите инфорфмацию о пассажире в бронрование, включая данные паспорта, имейл и номер телефона.
  • Как можно раньше запрашивайте специальные услуги, такие как сверхнормативный багаж, специальное питание, люльки для младенцев, инвалидные кресла (WCHC), автобус или услугу "Шофер Etihad".
  • Резервируйте места в салоне за 72 часа до вылета рейса.
  • По возможности переоформляйте билеты по существующим PNR до 8 марта чтобы сохранить их привязку к PNR после миграции PNR в Amadeus Altéa PSS.
  • Как можно раньше оформляйте и производите обмен билетов и EMD, а также запрашивайте апгрейд для ваших клиентов с тем, чтобы избежать неудобств в переходный период. 
После перехода:  После миграции  всех PNR в Amadeus Altéa PSS и  завершения перехода бронирование, распределение мест и выписка билетов будет осуществляться напрямую из новой системы. Произойдут следующие действия:

В вашей GDS для всех ваших PNR будут сгенерированы сообщения об их новых номерах в Amadeus Altéa PSS:
 
  • Если ваше агентство работает в Amadeus или если в PNR уже содержится полетный сегмент другого перевозчика, имеющего хостинг в Amadeus Altéa PSS, номер PNR меняться не будет.
  • Если вы работаете не в Amadeus, и в PNR содержатся только полетные сегменты Etihad Airways, будет сгенерирован новый номер PNR.
  • Если в PNR сожержатся полетные сегменты EY, а также полетные сегменты авиакомпаний, не имеющих хостинга в Amadeus Altéa PSS, будет сгенерирован новый номер PNR.
  • В зависимости от вашей GDS обновленные номера PNR могут появляться в вашей очереди подтвержденных бронирований. 
Ваши клиенты могут проходить регистрацию на рейс как с PNR, имеющими номер Amadeus, так и Sabre, оба варианта будут работать автоматически. 
Мы приносим извинения, если наш сервис в этот переходный период не будет полностью соответствовать тому уровню, к которому вы привыкли. Мы будем стараться свести возможные неудобства наших клиентов к минимуму.

Последняя информация и ответы на часто задаваемые вопросы приведены на нашем сайте для агентов etihadhub.com/pss.
С уважением,
Etihad Airways

EY - ETIHAD AIRWAYS
Log in to comment