Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
SU - Аэрофлот

Обращаем Ваше внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований Инструкции по оформлению субсидируемых перевозок (размещена на сайте в разделе Для Бизнеса – Агентам – Инструкции и правила – Субсидированные перевозки) и форматов ввода данных о пассажирах.

1. При оформлении авиаперевозок по программе для льготных категорий граждан по тарифу PMCSOC (для граждан РФ, имеющих удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи) срок действия подтверждающего документа должен быть действителен на дату вылета по каждому из участков перевозки и указан строго в формате XXYYYXX, где X – цифры, Y – буквы (пример: 16JUN25).

2. При оформлении бронирования по программе «Дальний Восток» для жителей ДФО в обязательном порядке на каждого пассажира (кроме INF без места) дополнительно должен быть введен элемент «SSR OTHS/RESIDENCE» с указанием соответствующего кода региона ДФО и названия населенного пункта, где пассажир зарегистрирован по месту жительства.

Напоминаем:

Если в бронировании, оформленном ранее в GDS Амадеус, Галилео или Сейбр элемент SSR OTHS внесен с ошибкой и его необходимо заменить, то нужно обратиться на Helpdesk по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием некорректного SSR, который нужно заменить и правильной информацией для внесения.

В случае получения запроса по электронной почте от ДБУ о необходимости направить недостающие/корректные подтверждающие документы, Агенты должны предоставить их в течение 48 часов с момента запроса следующим способом:

- Агенты BSP направляют запрашиваемые документы ответным письмом по электронной почте;

- Агенты, работающие в рамках прямого агентского соглашения, и Агенты ТКП должны прикрепить скан-копии запрашиваемых документов в соответствующей системе отчетности (SIRAX-Портал/TCH Connect).

Скан-копии запрашиваемых документов необходимо разместить единым файлом на одного пассажира в формате PDF, в имени файла указать «_корр».

В обязательном порядке в ответном письме на запрос ДБУ по электронной почте сообщить, что запрошенные документы размещены в системе отчетности. При этом скан-копии документов к ответному письму прикреплять не требуется.

За нарушение правил оформления субсидированных перевозок помимо компенсации причиненного убытка дополнительно налагается штраф 6000 руб. за каждое PNR или авиабилет (в зависимости от того, где допущено нарушение) согласно п.20 ADM-политики ПАО «Аэрофлот» (п.19 ADM-политики ПАО «Аэрофлот» для агентов АО «ТКП»).

В части нарушения отчетности налагается штраф согласно п.3 ADM-политики ПАО «Аэрофлот» (п.2 ADM-политики ПАО «Аэрофлот» для агентов АО «ТКП»).

С уважением,

ПАО «Аэрофлот»

Log in to comment