Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
SQ - SINGAPORE AIRLINES

Уважаемые коллеги и партнеры,

Ознакомьтесь с важными изменения в требованиях к ПЦР-тестам, вступающими в силу с 9 сентября 2021 года: ПЦР-тест должен быть сделан не ранее, чем за 48 часов до посадки на рейс. 

Подробнее читайте ниже.  

Изменения и дополнения выделены красным:

Напоминаем, что ПЦР-тестирование является обязательным перед посадкой на все рейсы авиакомпаний для всех путешественников, прибывающих, убывающих или следующих транзитом через Сингапур.
Для посадки на рейс все путешественники должны предъявить действительный отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, сделанный не ранее, чем за 48 часов до посадки на рейс.

Данное изменение вступает в силу 9 сентября 2021 года.
До 9 сентября 2021 года на борт принимаются пассажиры с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Данное правило не распространяется:

А) на путешественников младше трёх лет (детей 2018 г.р. и ранее)1 ;

исключение: RT-PCR тест (Real Time PCR) обязателен для всех пассажиров, включая новорожденных и младенцев до 2 лет, следующих в Таиланд по программе “Sandbox“; подробнее о необходимых документах читайте здесь

Б) на путешественников, которые находились на территории одной страны или региона, указанных в Приложении к Директиве № 09/20202 не менее 21 дня до полёта в Сингапур3 , при этом данные путешественники не должны следовать транзитом через страну, не упомянутую в Приложении.

Путешественникам, которые прибывают в Сингапур без действительного отрицательного результата теста, может быть отказано во въезде в Сингапур.  У имеющих разрешение на постоянное пребывание и владельцев долгосрочных виз, которые не соблюдают новые требования, могут быть аннулировано их разрешение или виза.

__________________________________________________________________

1 Возраст рассчитывается по календарному году, например, если путешественник въезжает в Сингапур в 2021 года, то ПЦР-тест необходимо предъявлять всем тем, кто родился в 2018 и ранее.

2 По состоянию на 6 сентября 2021 г.  это следующие страны/регионы: Гонконг, Макао, материковый Китай, Тайвань. Пассажир должен находиться не менее 21 дня на территории одного разрешенного региона, а не путешествовать между разрешёнными регионами в этот период.

3 Например, если запланированный день отправления рейса - D (к примеру, 31 мая 2021 года), последние 21 день подряд относятся к D-21 – D (то есть с 10 по 31 мая 2021 года).

Расчёт 48-часового периода:

 А) Для путешественников, выполняющих прямые рейсы в Сингапур, 48 часов будут отсчитываться от запланированного дня вылета рейса в Сингапур.

Например, если рейс запланирован на 10 сентября 2021 года, ПЦР-тест на Covid-19 необходимо сдать не ранее 8 сентября 2021 года

 Б) Для тех, кто следует в Сингапур с пересадкой, 48 часов отсчитываются с момента вылета рейса из первого пункта. При этом общая продолжительность  транзита не должна превышать 24 часа. Если время транзита превышает 24 часа, то ПЦР-тест необходимо пройти не позднее 48 часов часов до отправления рейса из пункта транзита в Сингапур.

Требования к ПЦР-тестам на Covid-19 остаются прежними:

Сертификат ПЦР-теста на Covid-19  должен быть выдан международно аккредитованной или признанной лабораторией, клиникой или медицинским учреждением, указанным на веб-сайте 
Министерства Здравоохранения Сингапура

Сертификат должен содержать следующие данные:

- быть на английском языке

- быть отрицательным ПЦР-тестом (тесты на антитела и т.д. не принимаются)

- должна быть указана дата взятия ПЦР-теста

- ФИО путешественника должны быть указаны, как в паспорте

- Дополнительно в сертификате должны быть указаны: дата рождения и/или гражданство и/или номер паспорта (один из этих пунктов, или несколько сразу).

- QR код ПЦР-теста существенно ускоряет регистрацию в аэропорту.

Обращаем ваше внимание, что необходимо ознакомиться с действующими ограничениями и рекомендациями по передвижению (ссылки ниже):

Рекомендации относительно путешествий (singaporeair.com)

TableforCitiesApprovedforTransit.pdf (singaporeair.com)

https://www.iatatravelcentre.com/world.php

https://www.iatatravelcentre.com/passport-visa-health-travel-document-requirements.htm

Информация о Safe Travel Pass and Air Travel Pass по ссылкам ниже

Overview (ica.gov.sg)

https://safetravel.ica.gov.sg/arriving/overview

SafeTravel (ica.gov.sg)


С уважением,

Команда Singapore Airlines Moscow

 

Log in to comment