Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

EK-logoУважаемые коллеги,

Эмирейтс информирует вас о введении стандарта EMD (Electronic Miscellaneous Document) в рамках глобальной инициативы IATA по переходу авиационной отрасли к электронному документообороту.

Теперь в GDS Amadeus вы можете оформлять EMD на следующие услуги Эмирейтс:
- Штраф за изменения даты
- Штраф за неявку на рейс(
no-show)

- Депозит за групповую перевозку
- Шампанское на борту в экономическом классе обслуживания

При оформлении EMD на групповой депозит, пожалуйста, всегда указывайте название группы, PNR, размер группы, номер запроса и необходимую дополнительную информацию. К примеру, для оплаты депозитав размере700еврокомпанией "StarTravel" за групповую перевозку10пассажиров из Москвы на Мальдивы с номером запросагруппы в системе GYM 1098997, EMD
должен содержать следующую информацию:
"
STARTRAVEL/GROUP NON REF / ZZMOW1448A3ZZ / GYM ID 1098997 ROE-1EUR-50.00RUB PNR-NEW6FB EUR700X 50=RUB 35000 TAXES RUB 1467 X 10 PAX/ TOTAL 10 PAX MOWDXBMLEDXBMOW 6APR-15APR
"

EMD на штраф за изменение даты также должен содержать подробную информацию, включая новую и первоначальную даты вылета и номера рейсов, а также размер штрафа(например, "Good for date change from EK134/25APR to EK132/27APR EUR75") .В данный момент Amadeus не позволяет оформлять EMD на провоз сверхнормативного багажа(XBAG) и музыкальных инструментов(CBBG), однако мы работаем над добавлением этой возможности. О введении EMD в системах Sabre и Travelport будет также сообщено дополнительно.

Обращаем ваше внимание на то, что с 1июня2014 Эмирейтс полностью откажется от приема и обработки vMPD, и просим вас начать оформление EMD  уже сегодня.

С уважением,
Эмирейтс

Log in to comment