Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 С 13 мая 2021 года (дата планируемого въезда в Германию) будут действовать новые правила въезда в Федеративную Республику Германия.

Краткий обзор наиболее важных моментов:

• Полностью вакцинированные или выздоровевшие лица освобождаются от тестирования. Это не относится к лицам, въезжающим из стран с мутирующими вариантами вируса: таким пассажирам по-прежнему необходимо иметь перед вылетом подтверждение отрицательного результата теста.

• Путешественники считаются вакцинированными, если они завершили серию вакцинации более 14 дней назад вакциной, одобренной в ЕС. В настоящее время это вакцины от BioNTech / Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Доказательством выздоровления должен быть результат теста PCR/LAMP/TMA, срок действия которого составляет не менее 28 дней и не более шести месяцев.

• Отрицательный результат теста на Covid-19, который может потребоваться для въезда, должен быть получен не ранее 48 часов (антиген) * или не ранее 72 часов (PCR, RT-LAMP или TMA) до момента въезда в Германию (время взятия мазка)

• Сертификаты принимаются на английском, французском, немецком, итальянском или испанском языках; тесты, сделанные самостоятельно, а не в лаборатории, считаются недействительными.

• Полностью вакцинированные или выздоровевшие лица, как и лица с отрицательным результатом теста, освобождаются от прохождения карантина при въезде в Германию. Пассажирам необходимо загрузить подтверждение о прохождении вакцинации / наличии антител или результат теста при цифровой регистрации Digital Registration on Entry (DEA) при въезде. В качестве альтернативы подтверждение может быть предоставлено органам здравоохранения после въезда.

• Цифровая регистрация при въезде (DEA) остается обязательной для всех путешественников, независимо от того, из страны с каким уровнем риска они прибыли. Из этих правил есть лишь несколько исключений.

• Предъявить вышеупомянутые подтверждения вакцинации / наличия антител и отрицательного результата тестирования должны также и пассажиры, которые въезжают в Германию только с целью транзита.
Единственным исключением являются транзитные пассажиры, путешествующие из страны, не входящей в Шенгенскую зону, в страну, не входящую в Шенгенскую зону.

С подробной актуальной информацией о требованиях к карантину и тестированию для въезда в Германию Вы можете ознакомиться на сайте lufthansa.com.   

arrow_blue_top.png Узнать больше о въезде в Германию
 
Обратите внимание: в связи с тем, что правила въезда могут меняться в краткие сроки, обновление информации на сайте может происходить с задержкой.

Благодарим Вас за понимание.


С уважением,

Ваша команда eXperts

* Исключение: антиген-тест должен быть сделан не ранее, чем за 24 часа до момента въезда в Германию для пассажиров, прибывающих из стран с мутирующими вариантами вируса.

LH/OS/LX/SN/4U - Lufthansa Group
Log in to comment