Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
SU - Аэрофлот

В изменение и расширение тлг MOWZDSU 031053/MAY20

(с уточнением по обмену раздел А, п.2, абзац 1) 

Информируем об изменении с 11.12.2020 условий возврата и переоформления билетов и иных перевозочных документов на стоке SU/555, оформленных на индивидуальные перевозки.

 

I. Оформление немонетарного перевозочного документа

Оформление МСО/EMD типа «For further transportation/paid ancillaries only», в офисах собственных продаж, филиалах и представительствах ПАО «Аэрофлот», а также электронных ваучеров (ЭВ) на официальном сайте ПАО «Аэрофлот» на полную стоимость неиспользованной перевозки независимо от причины отказа от перевозки (по схеме вынужденного), а также на стоимость неоказанных услуг (если они подлежат возврату через ПАО «Аэрофлот»1) производится в течение 3-х лет с даты на первом неиспользованном купоне авиабилета в счёт авиабилетов, подпадающих под следующие условия:

1.    первоначально оформлены или переоформлены до 30.04.2020 включительно;

2.    в наличии неиспользованные участки перевозки на рейсы со следующими датами вылета вне зависимости от даты первого рейса по билету:

·       с 01.02.2020 по маршрутам, включающим рейсы в/из Китая (включая Гонконг),

·       с 18.03.2020 по другим международным и внутренним маршрутам.

1 все неиспользованные услуги, кроме ООО «Аэроэкспресс»

При возврате авиабилетов, первоначально оформленных до 30.04.2020 включительно и переоформленных после 30.04.2020, в том числе по условиям раздела II, оформляется МСО/EMD/ЭВ на сумму, рассчитанную по стандартным правилам добровольного/вынужденного возврата.

При возврате авиабилетов, оформленных или переоформленных до 30.04.2020 включительно, не подпадающих под условия, указанные в пункте 2, а также билетов, оформленных начиная c 01.05.2020, действуют стандартные процедуры возврата в соответствии с формой оплаты и правилами примененных тарифов без использования МСО/EMD/ЭВ. При этом для авиабилетов, оформленных до 30.04.2020 включительно, срок действия которых истек в период 01.04 – 24.09.2020, срок действия для проведения операций возврата и обмена продлевается ещё на полгода.

МСО/EMD/ЭВ может быть использован в течение 3 лет с даты отправления рейса, указанного на первом неиспользованном купоне авиабилета, в счет будущей оплаты перевозки пассажира, сборов перевозчика за изменение условий договора перевозки (при их наличии согласно правилам оплаченного тарифа), провоза его сверхнормативного багажа или дополнительных услуг на рейсах под кодом SU, выполняемых ПАО «Аэрофлот» или дочерними авиакомпаниями под 100-процентным коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот». Возможно оформление перевозочных документов на рейсы под кодом SU, в том числе с участием интерлайн-партнеров, если перевозка оформляется по сквозным тарифам SU или с комбинацией end-on, если тариф на участки рейсов под кодом SU больше, чем тариф на участки рейсов под кодами других перевозчиков.

Только для авиабилетов, подпадающих под условия, перечисленные в пунктах 1-2, при оформлении новых авиабилетов в счет МСО/EMD/ЭВ, оформленных до 31.12.2020, на рейсы под кодом SU, выполняемые ПАО «Аэрофлот» или дочерними авиакомпаниями под 100-процентным коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот», к тарифу будет применена скидка:

25% от тарифа, в случае если билет, в счет которого оформлен МСО/EMD/ЭВ, был оформлен по тарифу Максимум или в комбинации с тарифом Максимум;

15% от тарифа если в билете, в счет которого оформлен МСО/EMD/ЭВ, был отмененный рейс под кодом SU (кроме премиальных билетов без оплаты тарифа).

Скидки не суммируются. Исключение: скидка для сопровождаемого ребенка до 12 лет применяется одновременно с указанными скидками. Скидка сохраняется при последующих добровольных переоформлениях по правилам примененного тарифа.

В случае если после оформления перевозки стоимость МСО/EMD/ЭВ не израсходована, оформляется новый МСО/EMD/ЭВ на остаток с первоначальным сроком действия, но без возможности предоставления скидки при оформлении другого билета.

В счет МСО/EMD/ЭВ может быть оформлена перевозка или оплачены услуги только на лицо, указанное в МСО/EMD/ЭВ (пассажир по первоначальному билету).

Оформление перевозок и услуг в счет МСО/EMD/ЭВ возможно в офисах собственных продаж, филиалах и представительствах ПАО «Аэрофлот», а в счет ЭВ также на сайте ПАО «Аэрофлот».

II. Альтернативы возвратам на МСО/EMD/ЭВ

Для авиабилетов, подпадающих под условия, перечисленные в пунктах 1-2 раздела I, также разрешается:

A) Обмен билетов

Двукратный обмен1 (без учёта количества обменов, произведенных ранее 01.05.2020 для перевозок ВВЛ и ранее 01.09.2020 для перевозок МВЛ) без штрафных санкций за изменения.

1 С сохранением возможности повторного применения указанной схемы в случае отмены рейса SU по переоформленному билету.

1) Первый:

- по тому же маршруту2 на любые другие даты до 30.06.2021 включительно (за исключением рейсов в периоды «blackout dates», см. приложенный файл) и рейсы в том же классе обслуживания без каких-либо доплат (по правилам вынужденного),

2 при намерении изменить маршрут применяется технология согласно пункту 2 абзац 2  (но без учёта правил тарифов в части сроков проведения обмена) или разделу В.

2) Второй:

- по тому же маршруту на любые другие даты и рейсы в том же классе обслуживания без каких-либо доплат при наличии мест в RBD, которые соответствуют фактически оплаченному тарифу3,

                  3 не применяется в случае аннуляции мест менее чем за 40 минут до времени отправления рейса по первому неиспользованному купону (кроме тарифов, правила применения которых разрешают обмен при No Show) и при изменении категории пассажира на новые даты вылета (несоответствие правилам применения тарифов по кат. 01.ELIGIBILITY и 19.CHILDREN DISCOUNTS, напр. INF становится CHD, CHD – ADT, потеря права на льготу для оформления субсидированных перевозок по тарифам P-SOC).

или

- по любому маршруту на любые другие даты с доплатой разницы в стоимости (если таковая возникнет) по правилам примененных тарифов.

При первом обмене по тому же маршруту срок годности нового билета устанавливается до 30.06.2021 включительно, а в случае отмененного рейса – в пределах срока годности первоначального билета, если он наступает позднее 30.06.2021.

В других случаях срок годности нового билета устанавливается до 30.06.2021 включительно или в пределах срока годности переоформленного билета согласно правилам примененного тарифа в зависимости от того, что наступает позднее.

B) Использование суммы на билете

Взамен положенной к оформлению на МСО/EMD/ЭВ компенсации4 в течение 3-х лет с даты на первом неиспользованном купоне авиабилета возможно оформление нового билета тому же пассажиру на любой маршрут/даты по любому тарифу5 путём обмена билета, подлежащего немонетарному возврату (без оформления МСО/EMD/ЭВ, если стоимость новой перевозки не ниже6 суммы компенсации).

4 Под суммой компенсации подразумевается сумма, подлежащая возврату пассажиру, на которую должен быть оформлен МСО/EMD/ЭВ и которая может быть использована как кредит для покупки новых авиабилетов/услуг.

5 В том числе разрешается обмен с изменением бренда, внутренней перевозки на международную, в оплату принимается вся сумма первоначального билета без деления на таксы и тариф.

6 Если вновь оформленный авиабилет будет иметь стоимость меньшую, чем сумма компенсации, то для оформления такого билета и МСО на разницу в стоимости действует порядок, изложенный в разделе I.

Только для авиабилетов, подпадающих под условия, перечисленные в пунктах 1-2 раздела I, при переоформлении на новую перевозку на рейсы под кодом SU, выполняемые ПАО «Аэрофлот» или дочерними авиакомпаниями под 100-процентным коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот», до 31.12.2020 к тарифу7 применяется скидка:

7 Тариф действующей регулярной структуры (*FM-, *FO-, *CL-, *CO-, *FL-, *FX-, *VU-, *VO-, *NB-, *NO-, *BS-, *BO-, *SX-, *SO-, *PL-, *PO-).

25% от тарифа, в случае если билет, в счет которого производится переоформление, был оформлен по тарифу Максимум или в комбинации с тарифом Максимум;

15% от тарифа если в билете, в счет которого производится переоформление, был отмененный рейс под кодом SU (кроме премиальных без оплаты тарифа).

Скидки не суммируются. Исключение: скидка для сопровождаемого ребенка до 12 лет применяется одновременно с указанными скидками. Скидка сохраняется при последующих добровольных переоформлениях по правилам примененного тарифа.

Переоформление билетов производится агентами самостоятельно. В графу Endorsements/Restrictions нового билета должен быть внесен номер настоящей телеграммы с указанием согласно какому пункту произведено переоформление (А1, А2, В). В случае применения скидки в графе Fare Basis нового билета необходимо указать процент скидки в формате «DP**» (например, NCL/DP15).

Просьба учитывать данную информацию в Вашей работе!

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:Изменено
Скачать этот файл (Запрет  для переоформления  групповых и индивидуальных бронирований_NEW_....docx)Запрет для переоформления групповых и индивидуальных бронирований_NEW_....docx 14 Кб29-03-2024 15:00
Log in to comment