Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
SK - SCANDINAVIAN AIRLINES

Все возвраты SK / 117-документов будут обрабатываться через GDS в обычном порядке.

Если заявка на возврат через BSP-ссылку уже была подана, вы можете обработать возврат в своей GDS в соответствии с обычными процедурами (если заявка на BSP-ссылке еще не была одобрена SAS). 

Обратите внимание, что возвращаемая сумма основана на правилах COVID 19. Если бронирование было отменено до того, как SAS официально отменила рейс (ы), возврат производится в соответствии с обычными правилами тарифа. Если этот вариант неприемлем, вы всегда можете предложить вариант отложенного перебронирования. 

ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВОЗВРАТЫ

Возврат по правилам тарифа

Возврат налогов

Возврат в следствии  ошибки агента

Возврат переоформленных билетов 

НЕДОБРОВОЛЬНЫЙ ВОЗВРАТ

Возврат в связи со смертью со свидетельством о смерти

Примечание: билеты старше 2 лет не возвращаются. 

В СЛЕДУЮЩИХ СИТУАЦИЯХ ВОЗВРАТ, РАЗРЕШЕННЫЙ БЕЗ СВЯЗИ С SAS, ЗА ПОЛНОСТЬЮ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ БИЛЕТЫ

Возврат тарифа и / или сборов / налогов / дополнительных сборов в соответствии с тарифными и налоговыми правилами. Налоги и сборы 

Возврат разрешен за отмененные рейсы, при условии, что новый рейс не забронирован и билет не был переоформлен.

Авторизация не требуется, если информация об отмене подтверждена, например UN в PNR, информация о рейсах CRS, статус рейса на домашней странице SAS или на домашних страницах аэропорта.

Примечание. Также применимо к EMD для предоплаченного багажа, предоплаченного места или предзаказа питания, оформленного вместе с билетом.

Возврат разрешен, если билет был ревалидирован и по оригинальному рейс  в PNR есть UN, при условии, что не забронирован новый рейс.

Возврат разрешен в случае прерывания перевозки за два дня или более до запланированного дня отправления (изменение расписания), если альтернативное перебронирование не принято пассажиром.

Возврат возможен при задержке рейса более чем на 3 часа, если информация подтверждена.

Возврат разрешен в соответствии с правилом 24 часов. Отмена бронирования в течение 24 часов

 ДЛЯ ЧАСТИЧНО ИСПОЛЬЗОВАННЫХ БИЛЕТОВ

Возврат тарифа и / или сбора / сбора / доплаты за частично использованный билет в соответствии с тарифными и налоговыми правилами. Налоги и сборы 

Возврат разрешен за отмененные рейсы. Авторизация не требуется, если информация об отмене защищена, например ООН в PNR, информация о рейсах CRS, статус рейса на домашней странице SAS или на домашних страницах аэропорта. 

ВОЗВРАТ ЧЕРЕЗ BSP-LINK, КОГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫДАНА ЗАЯВКА НА ВОЗВРАТ:

Нарушение расписания(отмены, задержки и изменения расписания) 

Для всех прошлых поездок без активного TWD или если TWD составляет 12 месяцев или старше.

Полный возврат средств в связи со смертью пассажира или его ближайших родственников (PAT 9.3.4). Заявление на возврат необходимо оформить с приложением копии свидетельства о смерти.

За вынужденный возврат при частично использованных билетах 

Если билет переоформляется, введите номер последнего выданного билета в столбце «Документ для возврата» и номер первого выданного билета в столбце «Детали первоначального выпуска». 

Возмещение разрешается только в оригинальной «Форме оплаты». 

«Причина возврата» должна быть заполнена на английском языке и содержать всю необходимую информацию. 

Заявление должно быть отправлено в SAS, когда оригинальный билет выпущен на складе SK / 117-, даже если билет переоформлен другой авиакомпанией. Только один билет на одно приложение. 

НЕДОБРОВОЛЬНЫЙ ВОЗВРАТ EMD - PLUSGRADE

В случае вынужденного возврата EMD, выданного для повышения класса обслуживания через Plusgrade, из-за отмены рейса или изменения версии самолета.

Если повышение класса обслуживания оплачено кредитной картой, возврат будет зачислен на ту же карту.

При оплате баллами EuroBonus баллы будут возвращены. Чтобы запросить возмещение, клиент должен обратиться в SAS Sales & Services.

Log in to comment