Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
SU - Аэрофлот

Информируем Вас о том, что c 27.08.2020 в GDS Sabre (1S) активирован функционал оформления EMD-A на оплату дополнительных услуг на собственных рейсах ПАО «Аэрофлот» и рейсах дочерних авиакомпаний под 100% коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот» (серии SU5000-6999).

В настоящее время доступно оформление следующих дополнительных услуг:

предварительная оплата перевозки сверхнормативного багажа (PREPAID BAGGAGE),

перевозка несопровождаемого ребенка под наблюдением авиакомпании (UMNR),

предварительный платный выбор мест (кроме рейсов серии SU5000-6999).

Бронирование дополнительных услуг и оформление EMD-A производится в согласно инструкциям GDS Sabre и в соответствии со стоимостью, которая отображается в системе бронирования.

Обращаем внимание на следующие ограничения по оформлению услуг.

EMD-A может быть выпущен только для билетов, оформленных с 27.08.2020 (с даты активации EMD-A в GDS Sabre), в том числе для переоформленных с указанной даты.

Для услуг UMNR и PRE RESERVED SEAT ASSIGNEMENT оформление EMD-A должно производиться только после получения подтверждения услуги.

Для аэропортов, в которых не установлена собственная система регистрации1, оформление EMD-A невозможно. В таком случае расчет стоимости услуги не производится. Ответ системы: ANCS INVENTORY IS NOT AVAILABLE.

1 С перечнем аэропортов можно ознакомиться на официальном сайте в разделе Правила предоставления услуги «Предварительный выбор мест», п.1.2. по ссылке:

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/onboard/seat_reservation

При оформлении EMD-А следует учитывать следующие технологические особенности реализации отдельных услуг:

          Услуга PREPAID BAGGAGE (группа BG в AIR EXTRAS)

1)  Услуга доступна для бронирования не позднее 24 ч до времени отправления рейса.

2)  Бронирование услуги разрешено только после выпуска билета, билет должен быть оформлен не ранее 27.08.2020.

3)  Для корректного расчета стоимости услуги вызов экрана услуг AIR EXSTRAS необходимо производить со ссылкой на билет пассажира, к которому оформляется услуга, например: WPAE*T2

4)   Услуга PREPAID BAGGAGE 23 KG предназначена для пассажиров классов Эконом и Комфорт, услуга PREPAID BAGGAGE 32 KG предназначена для пассажиров класса Бизнес.

5)  На одного пассажира разрешено оформление только одной услуги PREPAID BAGGAGE на первое дополнительное место багажа. Для оформления других дополнительных мест багажа пассажиру следует обратиться на официальный сайт, в контакт-центр или офис собственных продаж ПАО «Аэрофлот».

6)  Оформление услуги на EMD должно быть произведено до истечения времени, указанного в параметре PURCHASE BY в соответствии с настройками GDS. Дополнительно, если забронированная услуга не оформлена на EMD до наступления 24ч до отправления рейса, услуга автоматически аннулируется.

7)  Оформление EMD на багажные услуги с другими наименованиями запрещается.

8)  Если пассажир является участником элитных уровней программы «Аэрофлот Бонус» или программ авиакомпаний-участников Sky Team, имеющим право на бесплатный провоз дополнительного места багажа, то продажа услуги prepaid baggage в GDS запрещена. Пассажира следует направить для самостоятельного бронирования услуги на официальный сайт, в контакт-центр или офис собственных продаж ПАО «Аэрофлот».

Предоставление услуги предварительного платного выбора мест для пассажиров класса Эконом

1)  Для получения корректного расчета стоимости места при выборе из карты мест необходимо произвести расчет перевозки и оформить билет. В случае оформления дополнительных услуг, таких как UMNR/CBBG/EXST бронирование мест необходимо осуществлять после внесения соответствующих SSR UMNR/CBBG/EXST в бронирование и получения подтверждения (HK) на них.

2)  Бронирование услуги производится путем выбора места из карты мест ВС. Выбор услуги из AIR EXTRAS не производится!

3)  При выборе места из карты мест в бронировании пассажира формируется номер места и элемент AE. Статус HD (требуется оплата) в элементе АЕ указывает на необходимость выпуска EMD-A, статус HK указывает на то, что услуга предоставляется бесплатно и выпуск EMD-A не требуется, статус HI (оплачено) означает, что услуга оплачена и соответствующее EMD-A выпущено.

4)  При оформлении услуги следует учитывать, что во исполнение правил по безопасности полётов не допускается размещение на местах категории Extra leg room seat (Space+), расположенных в ряду аварийного выхода следующих категорий пассажиров:

дети от 2 до 12 лет и/или младенцы (до 2 лет) независимо от наличия сопровождающих их лиц;

несопровождаемые дети независимо от возраста;

беременные женщины;

пассажиры из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности или пассажиры, габариты которых не позволяют быстро выполнить необходимые действия в случае экстренной эвакуации (критерием больших габаритов служит необходимость использования удлинительного ремня безопасности);

пассажиры, принятые к перевозке под стражей и/или депортированные/ недопущенные пассажиры;

пассажиры, перевозящие животных в салоне ВС.

В случае если кресло располагается непосредственно у аварийного выхода в дополнение к ограничениям, указанным выше, услуга не предоставляется для следующих категорий пассажиров:

пассажиры моложе 18 лет;

пассажиры, не говорящие на русском или английском языках.

5)  Для пассажиров с кодами перечисленных ниже специальных запросов (SSR), бронирование мест у аварийных выходов (Exit Row) запрещено:

BLND; CBBG; CHLD; COUR; DEAF; DEPA; DEPU; DPNA; ESAN; EXST; HAND; INFT; LANG; MAAS; MEDA; OXYG; PETC; PPOC; SVAN; UMNR; WCBD; WCBW; WCHC; WCHR; WCHS; WCMP; WCOB.

6)  Для пассажира с услугой EXST для корректного расчета услуги необходимо создать бронирование только на пассажира и EXST (других пассажиров в бронировании быть не должно), при этом независимо от оплаченного тарифа по билету стоимость стандартных мест для реального пассажира и пассажира с именем EXST должна быть 0.

7)  Для пассажира с услугой CBBG для корректного расчета стоимости мест необходимо назначить место у окна для пассажира с именем CBBG и место рядом для реального пассажира, при этом стоимость места для пассажира у окна с именем CBBG всегда должна быть равна «0» при бронировании места в зоне Q, для реального пассажира – в соответствии с тарифной группой в оформленном билете.

8)  Для пассажира с услугой UMNR (наличие SSR UMNR в бронировании обязательно) стоимость стандартного места должна быть 0.

Подробно с правилами предоставления услуги можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке:

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/onboard/seat_reservation

Просьба учитывать данную информацию в Вашей работе!

Log in to comment